• Головна
  • ТОП-5 состоятельных холостяков Одессы, - ФОТО
Женихи
15:33, 10 лютого 2020 р.

ТОП-5 состоятельных холостяков Одессы, - ФОТО

Женихи
ТОП-5 состоятельных холостяков Одессы, - ФОТО

Редакция 048.ua подготовила для своих читателей список завидных холостяков Одессы, которые на данный момент не женаты.

Материал подготовлен с использованием данных из актуальных е-деклараций, ведь согласно закону, в них должны быть указаны не только жены, но и те, с кем субъект проживает в гражданском браке или имеет общий быт. Кроме того, мы использовали информацию с официальных сайтов, а также со страниц в социальных сетях. В итоге у нас получился материал о пяти самых завидных холостяках Одессы.

Бездомный майнер Дмитрий Палпатин (29 лет)

Депутат Одесского горсовета от политической партии «Доверяй Делам» и биткоиновый магнат. Известен своими театральными выходками на политической арене города: перед выборами сменил свою фамилию на имя персонажа из культового кино «Звездные войны» (настоящая фамилия - Фисинчук), вынес из-за трибуны горсовета на руках депутата Сашу Боровика, собирал митинги против Саакашвили. Кроме того, среди всех публичных личностей Украины, он задекларировал самое большое состояние.

Дмитрий Викторович является другом экс-депутата Дмитрия Голубова, который кстати тоже является миллионером, благодаря инвестированию в криптовалюту. Палпатин руководит благотворительным фондом Голубова «Манна небесная», который фактически использовался для подкупа избирателей при помощи бесплатной раздачи продуктовых наборов.

Как утверждает депутат в своей биографии, сразу же после окончания юрфака в ОНЮА в 2012 году, он открыл и возглавил свою фирму «Палпатин финанс груп», которая занимается недвижимостью, выпуском программного обеспечения и упаковкой товаров одновременно. Еще он владеет охранной фирмой "АМБ "Палпатин".

Колесит по городу депутат на Toyota Land Cruiser 1999 года выпуска за 190 000 гривен или же на Hyundai Grandeur 2013 года выпуска за 508 700 гривен.

Единственным источником дохода Дмитрий указывает зарплату в фирме, где он работает "императором". Платит он себе не так уж и много - 453 008 гривен в год, что примерно равно 37 750 гривен в месяц. Зато юный депутат умудрился намайнить себе 15 422 биткойна, что равно 854 миллионам 961 гривен.

Единственная проблема состоит в том, что, несмотря на приличное состояние, согласно декларациям за последние несколько лет, Дмитрий Палпатин является бездомным.

Facebook сраница Дмитрия Палпатина.

Коллекционер и неплательщик алиментов Геннадий Чекита (53 года)

Экс-депутат Одесского горсовета и Верховной рады Украины VIII созыва от БПП. Сейчас, по всей видимости, метит в депутаты Одесского городского или областного совета в связи с тем, что проиграл недавние выборы в Верховную Раду, когда баллотировался от партии «Доверяй Делам».

Живет Чекита в номере-аппартаментах площадью 317,70 кв.м. в ЖК «Аркадийский дворец» в Одессе стоимостью в 1 764 433 гривен. Еще в Одессе нв переулке Нечипоренко, 14 он владеет частью подвала под чужим домовладением площадью 449,5 кв.м. за 178 049 гривен. Разъезжает Геннадий Чекита по городу по-богатому – на лимузине ГАЗ 13 1981 года выпуска.

Помимо дорогой недвижимости и авто у него есть швейцарские часы Blancpain, Ulysse Nardin, Quinting, Vacheron Constantin и Rolex, стоимость которых он не указал. Кроме них, среди дорогостоящих вещей у Чекиты можно отметить несколько коллекций монет - 50 арабских, 183 античных, 500 монет Дома Романовых и советского периода, а также коллекция из 500 медалей и значков.

Помимо коллекций монет и значков, Чекита может похвастаться и коллекцией акций (22 940 782 шт.) в различных компаниях, номинальная стоимость которых почти достигла 9 миллионов гривен. Кроме того ему целиком или частично принадлежит 15 компаний. Примечательно, что связанные экс-нардепом фирмы уже много лет осваивают деньги налогоплательщиков, сумма которых уже перевалила за 142,6 миллиона.

За 2018 год Чекита получил 426 336 гривен депутатской зарплаты и проценты в размере 836 636 гривен, что в сумме равно более чем 1,2 миллионам гривен.

На банковских счетах у Чекиты хранится почти 2,5 миллионов долларов, около 563 тысяч евро и всего лишь 57,6 тысяч гривен, а в новогоднюю ночь с 2018 на 2019 год его угораздило "нагулять" себе кредит в Приватбанке на более чем 200 тысяч гривен.

Заинтересовавшимся Чекитой невестам стоит обратить внимание на ряд скандалов, связанных с этим холостяком. Особенно на конфликт с одной из бывших жен (по слухам их много), которая заявила, что Чекита не платит алименты на своих детей.

Facebook страница Геннадия Чекиты.

Домовладелец и скандалист Александр Матвеев (41 год)

Еще один депутат Одесского горсовета от партии «Доверяй Делам». Важно отметить, что он является членом депутатской комиссии по коммунальной собственности, которая, кстати, решает вопросы о передаче предпринимателям зданий и помещений города. С 2017 года в графе «члены семьи» Матвеев ставит прочерки.

Согласно декларации, одинокий Матвеев владеет домом в селе Лиманка (бывшее Мизикевича рядом с Одессой в Овидиопольском районе) площадью в 364,6 кв.м. Достался он ему по дешевке – всего лишь за 176 699 гривен: около 485 гривен за квадратный метр. Там же, в Лиманке, у него есть и земельный участок, вероятно, на нем и построен дом. Площадь этого участка составляет 2 187 кв.м., а цена – свыше 2 миллионов. В Одессе у депутата есть небольшая квартирка на 49,9 кв.м.

На банковских счетах Александра Матвеева более 2,5 миллионов гривен, более 88 тысяч долларов и 63 евро. Откуда взялись эти деньги, сложно сказать, ведь на протяжении трех лет депутат указывает, что не работал на оплачиваемых должностях (прим. депутаты местных советов не получают зарплату).

Как ни странно, но, несмотря на солидные доходы, Матвеев носит всего лишь одни швейцарские часы – Breguet.

Из минусов: депутат не раз попадал в скандалы, в том числе и коррупционные. Правоохранители регулярно обвиняли его в сокрытии информации об имуществе и доходах. Летом 2019 года его задержали прямо посреди улицы, ведущей к зданию мэрии.

Рекламист и "протезист" Василий Иеремия (43 года)

И снова депутат Одесского горсовета, но на этот раз от партии «Оппозиционный блок».

В Одессе у него есть две квартиры на 206,4 и 64 кв.м, а также два паркоместа. Депутат не так давно обзавелся небольшим загородным домиком (97,8 кв.м) в селе Таирова под Одессой.

Передвигается депутат на Mercedes ML 300 CDI 2010 года стоимостью в полмиллиона гривен или же на Volkswagen Touareg 2017 года выпуска за 1,7 миллиона.

Депутат зарабатывает на жизнь, получая у города разрешения на рекламу. Вторым его делом, казалось бы, является изготовление медицинских инструментов и протезов. Он ведь специалист в этой сфере - когда-то руководил предприятием «Укрпротез». Всего в уставные капиталы трех фирм он вложил около 4,35 миллионов. Еще в трех фирмах он является конечным выгодополучателем.

За прошлый отчетный год Василий Иеремия заработал почти 5 миллионов гривен, занимаясь предпринимательской деятельностью. Еще чуть более 70,7 тысяч гривен он взял в кредит. Еще 185 тысяч он получил от своей же фирмы, которой зачем-то давал эти деньги в долг. На банковских счетах у него хранится почти 605 тысяч долларов, 632 тысячи гривен и 164 евро.

Facebook страница Василия Иеремии.

Состоятельный судья Александр Джулай (57 лет)

Заместитель главы Одесского апелляционного суда. Работает на госслужбе еще со времен Советского Союза, но это не помешало ему сколотить состояние.

Судья живет один в доме на 528 кв.м, купленном в 2008 году всего лишь за 643 877 гривен. Вдобавок у него есть два земельных участка в Одессе и в Лиманском районе. Передвигается Александр Джулай на Volkswagen Touareg 2012 года выпуска.

За год он заработал в суде почти 1,5 миллионов гривен и получил 16,5 тысяч гривен гонорара за преподавание в судейской школе. Средний ежемесячный оклад судьи составляет почти 123 тысячи гривен, но бывало и так, что судья получал почти 215 тысяч.

Читайте также: ТОП-5 самых престижных отелей Одессы: где пожить дорого и красиво.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ТОП #богатые #чиновники #депутаты #холостяки_Одессы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...