• Головна
  • В Одессе на Трассу здоровья ночью пыталась заехать строительная техника, - ФОТО, ВИДЕО
12:57, 14 червня 2020 р.
Надійне джерело

В Одессе на Трассу здоровья ночью пыталась заехать строительная техника, - ФОТО, ВИДЕО

В Одессе на Трассу здоровья ночью пыталась заехать строительная техника, - ФОТО, ВИДЕО

Одесские активисты помешали строительной технике заехать на склоны посреди ночи.

Об этом сообщает журналистка 048.ua.

В Одессе скандальный застройщик пытался ночью загнать строительную технику на склоны по Трассе здоровья. Однако, подозрительную активность спецтехники вовремя заметили одесские активисты. Они помешали застройщику одесского побережья тайком заехать на территорию запланированной стройплощадки.

Среди тех, кто помешал спецтехнике прокрасться на место стройки был новый глава ВОО "Автомайдан" Виталий Усименко. Он сообщил нашей редакции, что автомобиль ехал на склоны и пляж бывшей лодочной станции, расположенные ниже бывшего санатория "Россия" по адресу Французский бульвар, 1/5. Эту часть побережья намеревается застроить строительная компания "Мегалайн" (по документам все оформлено на ООО "Варда Плюс"). 

Отметим, что на данный момент суд арестовал этот участок и запретил там вести какие-либо работы. Из-за невыполнения решения суда и попыток начать стройку, в отношении директора этой фирмы заведено уголовное дело. Ситуация, которая сложилась сегодня ночью, показала, что руководство "Мегалайн" продолжает игнорировать запрет суда. Активисты обратились в полицию с заявлением об очередном невыполнении судебного решения застройщиком.

Известно, что по проекту на этом участке планируется строительство трех корпусов админзданий от 3 до 11 этажей. Часть из них будут располагаться на территории пляжа. Сейчас прокуратура пытается расторгнуть договора мэрии с застройщиком - вернуть пляж и землю в собственность одесской громады.

Читайте также: "Мегалайн" и скандал вокруг застройки Гагаринского плато.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Мегалайн #застройка #Автомайдан
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...