• Головна
  • Одесситы снова оплатили Труханову поездку на заседание суда, где он является обвиняемым
ЗА ВАШ СЧЕТ
22:35, 5 червня 2020 р.
Надійне джерело

Одесситы снова оплатили Труханову поездку на заседание суда, где он является обвиняемым

ЗА ВАШ СЧЕТ
Одесситы снова оплатили Труханову поездку на заседание суда, где он является обвиняемым

Труханов в очередной раз поехал на заседание Антикорсуда за счет одесситов.

Об этом сообщает журналистка 048.ua.

Сегодня, 5 июня, в 9:00 в Высшем антикоррупционном суде Украины состоялось очередное заседание по делу о декларировании недостоверной информации мэром Одессы Геннадием Трухановым. Городской голова в очередной раз не упустил возможности назвать командировкой поездку в суд по личному уголовному делу, где он является обвиняемым и использовать для этого деньги налогоплательщиков.

«Это незаконно, так как никакого исполнения служебных поручений вне места его постоянной работы в данном случае нет. Нет и документа, который бы подтвердил связь этих поездок с основной деятельностью горсовета. То, что Труханов является подсудимым - его личные проблемы никак не связанные с деятельностью Горсовета или Исполкома», - комментирует адвокат, член ВГО «Автомайдан» Алексей Мельников.

При чем известно об этом стало постфактум. Распоряжение об отправке Трухановым себя в "командировку" на сайте мэрии было опубликовано сегодня, в день суда, в 15:08.

Напомним, что ранее мы писали о том, что мэр Одессы незаконно использует командировки и ездит на суды в ВАКС за деньги одесских налогоплательщиков. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Труханов #Татьяна_Колтунова #ВАКС #НАБУ #коррупция
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...