• Головна
  • Прокуратура учуяла мошенников на одесской стройке (Фото)
12:00, 25 лютого 2013 р.

Прокуратура учуяла мошенников на одесской стройке (Фото)

Милиция возбудила уголовное дело по факту мошенничества на строительстве ЖК «Золотой берег». Материалы следствия уже переданы в прокуратуру. Об этом 048 сообщил сотрудник центра общественных связей облУВД Владимир Шаблиенко.

Как рассказал журналисту 048 директор фирмы-заказчика строительства «Добробут» Валерий Балаян, уголовное производство правоохранители начали после его встречи с главным милиционером области Сергеем Резниковым.

«Прогресс-строй» за моей спиной в течение нескольких часов провел по счетам «Добробута» 500 тысяч гривен. Мы отказываемся брать на себя этот долг», - заявил Балаян.

Директор «Добробута» считает, что управляющий группы компаний «Прогресс-Строй» Александр Селезнев собирается обанкротить «Добробут», тем самым порвать все обязательства перед заказчиком и инвесторами.

«Политика Селезнева — максимально вывести деньги из стройки. Он хочет получить дополнительный залог от наших инвесторов, мы ему в этом мешаем. Теперь он пытается нас устранить», - считает Балаян.

Читайте: Одесская обладминистрация пускает инвесторам недостроев пыль в глаза?

Прокуратура учуяла мошенников на одесской стройке (Фото), фото-1

Напомним, в 2005 году «Добробут» заказал «Прогресс-строю» строительство жилищного комплекса «Золотой берег». Однако, в 2009-м работы замерли.

Прошлым летом, за несколько месяцев до выборов, вице-губернатор Валерий Матковский объявил, что «Прогресс-срой» согласился за средства своего предприятия закончить строительство двух очередей. 1 августа на стройку завезли две машины со стройматериалами. Но воз и ныне там — первые два дома готовы на 50%, на третьем только залит фундамент.

«Интересная ситуация получается. Перед облсоветом Селезнев отчитывается, что дома почти достроил, а по факту хочет уйти от ответственности», - считает директор «Добробута».

По его словам, «Добробут» не дает «Погресс-строю» рассылать инвесторам «письма счастья».

«Владельцам квартир из «Уютного» разослали сообщения, в которых заказчик строительства требует выплатить 30 тысяч гривен, иначе квартира будет арестована», - рассказал Балаян.

Он предполагает, что таким образом собираются «выбивать» деньги из инвесторов «Золотого берега».

Редакция 048.ua оставляет всем упомянутым в материале право изложить свою позицию. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...