• Головна
  • Одесский реаниматолог, умерший от коронавируса, четыре дня лечился дома и отказался от кислородной помощи
15:18, 18 травня 2020 р.

Одесский реаниматолог, умерший от коронавируса, четыре дня лечился дома и отказался от кислородной помощи

Одесский реаниматолог, умерший от коронавируса, четыре дня лечился дома и отказался от кислородной помощи

47-летний врач-реаниматолог из городской больницы №10 Максим Белинов, умерший из-за коронавируса, лечился дома, в больницу попал уже в тяжелом состоянии и отказался от кислородной поддержки.

Об этом сегодня, 18 мая, на заседании оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса в Одесском городском совете сообщила директор Департамента здравоохранения городского совета Елена Якименко.

Такое поведения врача она объяснила депрессивным состоянием и интоксикацией, не позволявшей ему адекватно оценивать ситуацию.

«Когда у человека происходит интоксикация, он немного неадекватно оценивает происходящее. Это такое осложнение бывает у любого пациента, независимо от того врач он или нет. Его уговаривали и даже жену пустили к нему в реанимацию. Естественно, в средствах защиты, но не помогло. У него была сильная депрессия на фоне болезни. Может из-за характера или стресса, ведь он понимал, что за болезнь. Ему не был показан аппарат искусственной вентиляции легких, показания были только на кислородную поддержку. Дежурный врач от него не отходил», - отметила она.

Также Елена Якименко рассказала, что сейчас медперсонал из-за этого случая находится в подавленном состоянии.

Напомним, вчера 17 мая умер 47-летний врач-реаниматолог городской больницы №10. Максим Белинов спасал жизнь больного коронавирусом и заразился сам. У врача остался трехлетний ребенок.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #умер #реаниматолог
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...