• Головна
  • В Одессе коронавирус обнаружили у акушерки роддома
18:01, 4 травня 2020 р.

В Одессе коронавирус обнаружили у акушерки роддома

В Одессе коронавирус обнаружили у акушерки роддома

В Одессе COVID-19 выявили у сотрудницы приемного отделения роддома, который считается одним из лучших в городе.

Об этом сообщили в мэрии Одессы.

Диагноз подтвердился 2 мая у жительницы Беляевского района Одесской области, которая работает в родильном доме №1.

Эта женщина, работающая акушеркой приемного отделения роддома Одессы. Она 27 апреля обратилась к семейному врачу по месту своего жительства с жалобой на першение в горле и повышение температуры до 37,2 градусов.

Отмечается, что с момента появления респираторных симптомов сотрудница находится на самоизоляции дома, в Беляевском районе. В настоящее время она чувствует себя хорошо, респираторные симптомы отсутствуют.

Последнее дежурство сотрудницы в роддоме №1 было 25 апреля. Как утверждают в мэрии, на работе сотрудница находилась в защитном щитке, маске и перчатках. Определен круг контактировавших с акушеркой людей, симптомы болезни у них пока не выявлены.

Контактные лица сотрудники роддома переведены в режим самоизоляции на две недели. Люди, контактировавшие с акушеркой, в данный момент находятся дома, их уведомили о ситуации, разъяснив, как им дальше действовать; они находятся на самоизоляции под наблюдением амбулаторной службы.

Напомним, 4 мая, темпы распространения COVID-19 снизились, но эпидемиологическая ситуация в Одесской области продолжает ухудшаться. Количество заболевших коронавирусом в регионе выросло до 427-ми пациентов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Коронавирус #Одесса
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...