• Головна
  • Карантин продлили: чем еще заняться одесситам на самоизоляции?
10:06, 6 травня 2020 р.
Надійне джерело

Карантин продлили: чем еще заняться одесситам на самоизоляции?

Карантин продлили: чем еще заняться одесситам на самоизоляции?

Совсем скоро правительство начнет смягчать карантинные меры. В Минздраве уже рассказали, что с 11 мая можно будет гулять в парках, а при соблюдении норм откроются некоторые магазины, салоны красоты и другие заведения. Однако, пока еще рано говорить о полном прекращении карантина, а потому все мы еще некоторое время будем регулярно задаваться вопросом: чем заняться на карантине дома?

Редакция 048.ua подготовила для одесситов порцию полезных занятий, которыми можно заниматься сидя дома.

Поучаствовать в челендже #мистецтвовдома

Карантин продлили: чем еще заняться одесситам на самоизоляции?, фото-1

Одесситы уже полным ходом начали участвовать в вирусном всемирном флешмобе #мистецтвовдома (#изоляция, #BetweenArtandQuarantine, #tussenkunstenquarantaine) . Это общественная инициатива, которая зародилась в социальных сетях Facebook и Instagram во время карантина. Участники проекта воссоздают дома известные картины при помощи подручных материалов и выкладывают фото в соцсети с вышеупомянутыми хештегами.

Завести календарь (трекер) полезных привычек

Карантин продлили: чем еще заняться одесситам на самоизоляции?, фото-2

Карантин - это отличная возможность поработать над собой. Тем более, что все мы постоянно задумываемся, что хотели бы выучить иностранный язык, заняться спортом, йогой, здоровым питанием и многим другим, но вечно не успевали это сделать или забывали.

Пока у вас есть свободное время, стоит использовать его с умом и сделать что-то полезное для себя любимой/любимого. В этом вам помогут всевозможные календари или трекеры полезных привычек. Их скачать на различных сайтах, распечатать и повесить на стену. Также их можно бесплатно загрузить на свой компьютер или телефон (примеры: Habitica, coach.me).

Позвонить родственниками или друзьям, которым давно не уделяли внимания

Карантин продлили: чем еще заняться одесситам на самоизоляции?, фото-3

У всех нас есть такие люди. Будь то родственники или школьные друзья. Мы их любим, но раньше всегда не хватало времени, чтобы позвонить им и просто поболтать. Сейчас всем нам очень одиноко и хочется поговорить, вспомнить что-то хорошее или просто поделится новостями с кем-то. Скорее всего, этим людям будет очень приятно услышать вас и понять, что вы помните о них.

Научиться чему-то новому на бесплатных онлайн-курсах

Карантин продлили: чем еще заняться одесситам на самоизоляции?, фото-4

Сейчас самое подходящее время попробовать для себя что-то новое или подтянуть знания в своей сфере. В интернете можно найти множество бесплатных онлайн-курсов, пройдя которые вы даже можете получить сертификаты и различные дипломы.

  • Prometheus - самая большая платформа бесплатных онлайн-курсов в Украине.
  • Coursera - одна из самых популярных всемирных платформ для онлайн обучения.

Проверить, выделялись ли деньги на ремонт вашего дома и двора

Чиновники Одесского городского совета регулярно отчитываются о проведении работ в жилых домах, замене окон, капремонтах детских площадок, дворов, парадных. Все это делается за счет бюджета города, а точнее - за ваши деньги,  которые вы передали этим чиновникам в виде налогов. Поэтому стоит потратить немного времени и проверить, как были использованы ваши деньги, качественно ли выполнены работы и провели ли их вообще.

В этом вам поможет очень простой в использовании сайт map.shtab.net, где можно на карте найти свой дом и посмотреть, сколько денег и на какие именно работы выделял город. На сайте также можно оставлять отзывы о работах.

Помните, карантин не будет длиться вечно и провести это свободное время лучше с пользой для себя и окружающих. Потом снова начнется работа, нужно будет отвозить детей в школу или детский сад, стоять часами в пробках и успевать заниматься домашними делами, а соответственно времени на саморазвитие будет не хватать. Займитесь этим сейчас и станете намного счастливее ;)

Читайте также: Карантин в Одессе. Как не сойти с ума, сидя дома?

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#карантин #карантин_в_Одессе #обзор #советы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...