• Головна
  • В Одессе готовят кадровый резерв из врачей для борьбы с коронавирусом
15:31, 27 квітня 2020 р.

В Одессе готовят кадровый резерв из врачей для борьбы с коронавирусом

В Одессе готовят кадровый резерв из врачей для борьбы с коронавирусом

Для обеспечения работы в случае роста заболеваемости коронавирусной болезнью COVID-19 департаментом здравоохранения Одесского горсовета сформирован кадровый резерв из врачей, средних и младших медицинских работников, изъявивших желание работать в опорных стационарах города.

Об этом сообщает пресс-служба Одесского городского совета.

Все сотрудники прошли обучение на рабочем месте согласно протоколам оказания медицинской помощи больным с COVID-19.

В настоящее время анестезиологическая служба городской системы здравоохранения насчитывает 42 анестезиолога, которые дали согласие оказывать медицинскую помощь больным с коронавирусом. В случае ухудшения эпидситуации возникнет необходимость в привлечении еще 32 дополнительных специалистов.

В результате обращения к медицинской общественности и руководству Одесского национального медуниверситета создан резерв из 62 врачей для работы с больными коронавирусом. В их числе — три городских анестезиолога, 17 сотрудников профильной кафедры — сертифицированных врачей-анестезиологов, 19 молодых специалистов-анестезиологов и 23 врача-интерна. Это позволит сформировать полнокомплектные реанимационные бригады в каждом опорном городском медучреждении Одессы.

При резком ухудшении эпидситуации возникнет необходимость в дополнительном разворачивании резервных коек. Для организации лечебно-диагностического процесса возникнет дополнительная потребность в медицинском персонале.

В настоящее время дали согласие на работу с больными коронавирусом еще 50 врачей различных специальностей.

Совместно с кафедрой анестезиологии и интенсивной терапии Одесского национального медуниверситета подготовлена учебная программа интенсивного обучения, проводятся онлайн-курсы и практические занятия по протоколам оказания медицинской помощи больным с тяжелыми формами COVID-19.

Уже проведены три цикла занятий для 36 врачей кадрового резерва по респираторной поддержке для специалистов неанестезиологического профиля в условиях COVID-19, обучение продолжается.
Также подготовлены списки кадрового резерва медицинских сестер и санитарок.

Читайте также: Рекорд коронавируса: одессит болеет уже семь недель и предлагает провести эксперимент над собой, - ФОТО, ВИДЕО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #коронавирус #новости_коронавируса #заболевшие #медперсонал
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...