• Головна
  • Карантин и поминальный день в Одессе, - ФОТОРЕПРОТАЖ
20:26, 26 квітня 2020 р.

Карантин и поминальный день в Одессе, - ФОТОРЕПРОТАЖ

Карантин и поминальный день в Одессе, - ФОТОРЕПРОТАЖ

Сегодня, 26 апреля, ровно через неделю после праздника Пасхи, одесситы отмечают Радоницу и идут на кладбище, чтобы помянуть усопших. Но в этом году карантин внес свои коррективы. Из-за эпидемии коронавируса, власти и священнослужители рекомендовали воздержаться от посещения кладбищ.

Корреспондент 048.ua отправился на 2-ое Христианкое кладбище, чтобы выяснить, как к этим рекомендациям прислушались жители Одессы.

На кладбище можно было попасть только через центральный вход и через калитку с противоположной стороны, в которую упирается улица Пишенина. Остальные проходы были закрыты, а некоторые даже заварены. На центральном входе дежурили сотрудники полиции и охрана. Въезд на территорию был закрыт. Пешеходов пускали без ограничений. Посетить  место вечного упокоения могли и пожилые люди. 

Большинство одесситов все же прислушались к рекомендациям и не пошли на могилы своих близких. По словам работников кладбища, посетителей в этом году было раз в 20 меньше чем на Радоницу в прошлом и практически не отличалось от количества посетителей в обычный день. 

Поминальные дни на 2-ом Христианском кладбище в Одессе.Поминальные дни на 2-ом Христианском кладбище в Одессе.Поминальные дни на 2-ом Христианском кладбище в Одессе.Поминальные дни на 2-ом Христианском кладбище в Одессе.Поминальные дни на 2-ом Христианском кладбище в Одессе.Поминальные дни на 2-ом Христианском кладбище в Одессе.Поминальные дни на 2-ом Христианском кладбище в Одессе.Поминальные дни на 2-ом Христианском кладбище в Одессе.Поминальные дни на 2-ом Христианском кладбище в Одессе.Поминальные дни на 2-ом Христианском кладбище в Одессе.Поминальные дни на 2-ом Христианском кладбище в Одессе.Поминальные дни на 2-ом Христианском кладбище в Одессе.Поминальные дни на 2-ом Христианском кладбище в Одессе.Поминальные дни на 2-ом Христианском кладбище в Одессе.Поминальные дни на 2-ом Христианском кладбище в Одессе.Поминальные дни на 2-ом Христианском кладбище в Одессе.Поминальные дни на 2-ом Христианском кладбище в Одессе.Поминальные дни на 2-ом Христианском кладбище в Одессе.Поминальные дни на 2-ом Христианском кладбище в Одессе.Поминальные дни на 2-ом Христианском кладбище в Одессе.Поминальные дни на 2-ом Христианском кладбище в Одессе.Поминальные дни на 2-ом Христианском кладбище в Одессе.Поминальные дни на 2-ом Христианском кладбище в Одессе.Поминальные дни на 2-ом Христианском кладбище в Одессе.Поминальные дни на 2-ом Христианском кладбище в Одессе.Поминальные дни на 2-ом Христианском кладбище в Одессе.Поминальные дни на 2-ом Христианском кладбище в Одессе.Поминальные дни на 2-ом Христианском кладбище в Одессе.Поминальные дни на 2-ом Христианском кладбище в Одессе.Поминальные дни на 2-ом Христианском кладбище в Одессе.

Напомним, ранее 048.ua сообщали, как в Одессе подготовились к поминальным дням. Подробности здесь.

Смотрите также: как в Одессе встречали Благодатный огонь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#поминальные_дни #радоница_в_одессе #гробки #проводы #христианское_кладбище #новости_одессы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...