• Головна
  • Заваренные входы, охрана и усиленные наряды полиции: Одесса готовится к поминальным дням
21:22, 25 квітня 2020 р.

Заваренные входы, охрана и усиленные наряды полиции: Одесса готовится к поминальным дням

Заваренные входы, охрана и усиленные наряды полиции: Одесса готовится к поминальным дням

Завтра, 26 апреля, через неделю после Пасхи в Одессе традиционно посещают кладбища, чтобы помянуть умерших близких, но из-за карантина в этом году Радоницу перенесли, а администрация кладбищ, совместно с городскими властями и полицией принимает все меры, чтобы не допустить нарушения правил эпидемиологической безопасности.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

На 2-ом Христианском кладбище открыт только один центральный вход, остальные проходы закрыты, а некоторые даже заварены. По словам сотрудников кладбища, такие меры были приняты, чтобы контролировать поток посещающих. Но как признаются работники закрытые калитки останавливают далеко не всех. Вчера, одну из них сломали и сейчас вход там тоже открыт. Въезд на территорию кладбища также закрыли. Нет перед воротами и торгующих ритуальными товарами.

Завтра возле входа и по всей территории кладбища будут дежурить усиленные наряды полиции, которые будут следить за соблюдением правил карантина.

По информации пресс-службы Главного управления полиции в Одесской области всего для обеспечения правопорядка на поминальные дни будет задействовано 22 тысячи полицейских и военнослужащих Национальной гвардии Украины. Такое решение было принято на заседание государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. 

Напомним, ранее 048.ua сообщали, что Одесская мэрия приняла решение закрыть кладбища на поминальные дни. Подробности здесь.

Смотрите также: статистику и ареал распространения коронавируса в Одесской области.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#карантин_в_одессе #эпидемия #пандемия #новости_коронавируса #хроники_коронавируса #covid-19 #новости_в_одессе
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...