• Головна
  • Полиция и карантин: стало известно, сколько одесситов оштрафовали на 17 тысяч
15:25, 24 квітня 2020 р.
Надійне джерело

Полиция и карантин: стало известно, сколько одесситов оштрафовали на 17 тысяч

Полиция и карантин: стало известно, сколько одесситов оштрафовали на 17 тысяч

В Одессе семь человек оштрафованы на 17 тысяч гривен за нарушение карантина. Также проводится досудебное расследование по незаконной работе рынков.

Об этом главный полицейский региона Олег Бех сказал сегодня во время брифинга в Одесской областной госадминистрации.

Всего составлено 396 административных протоколов по ст.44-3 КУпАП. На настоящее время судами уже принятые решения по 21 протоколу, из них относительно 7-ми лиц - о взыскании штрафов.

Продолжается контроль за соблюдением карантинных правил гражданами, которые находятся на обсервации и самоизоляции.

На сегодня обязательную обсервацию на территории области проходят 154 лица, еще 69 граждане, которые прибыли из-за границы, находятся на самоизоляции по месту обитания, и, кроме того, под охраной полиции - 4 медицинских заведения, в которых госпитализируются инфицированные.

"К сожалению, не все граждане придерживаются установленных ограничений, - говорит глава ГУНП. - Характерный пример нарушения порядка карантина - работа рынков "Привоз" и "Новый".

Не принимая во внимание неоднократные обращения и предупреждения, эти рынки еще в прошлую пятницу накануне Пасхи работали без любых ограничений, допуская большое скопление людей и как следствие - угрозу массового заболевания. В связи с этим по факту нарушения санитарных правил и норм относительно предотвращения инфекционных заболеваний и массовых отравлений Приморским ВП к ЕРДР была внесена информация по признакам криминального правонарушения, предусмотренного ст. 325 УКУ. На настоящее время по указанному факту проводится досудебное расследование, по результатам которого будет принято законное решение".

Читайте также-В Украине продлили карантин до 11 мая, - ОПРОС

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Карантин #Одесса #штраф
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...