• Головна
  • В Одессе проходит акция протеста. Что требуют предприниматели? - ФОТО, ВИДЕО, ОБНОВЛЯЕТСЯ
11:00, 22 квітня 2020 р.
Надійне джерело

В Одессе проходит акция протеста. Что требуют предприниматели? - ФОТО, ВИДЕО, ОБНОВЛЯЕТСЯ

В Одессе проходит акция протеста. Что требуют предприниматели? - ФОТО, ВИДЕО, ОБНОВЛЯЕТСЯ

В Одессе проходит автопробег предпринимателей малого и среднего бизнеса. Сотни машин собрались возле ТРЦ "Сити-центр", чтобы вместе протестовать против закрытия рынков в Одессе. 

Об этом с места событий сообщает журналистка 048.ua.

Сегодня, 22 апреля, в Одессе проходит массовый автопробег предпринимателей города и области. Начало автопробега положено с проспекта Небесной сотни, 2 возле ТРЦ "Сити-Центр". 

На участие в автопробеге зарегистрировалось около 500 предпринимателей. Почти все они - представители малого и среднего бизнеса, доход которых зависит от работы рынков. Цель мероприятия - обратить внимание местных и центральных властей на финансовые проблемы горожан, возникшие на фоне ужесточения карантинных мер.

Организатором акции является Борис Эмельдеш - президент "Всеукраинской Профессиональной Ассоциации Предпринимателей" ГО "ВПАП", который недавно совместно с бывшим сотрудником коммунального учреждения Одесского городского совета требовал отставки главы одесской патрульной полиции. Он заявил, что акция - мирная, для привлечения внимания.

ОБНОВЛЕНО 11:22 Большое количество предпринимателей возмущены тем, что крупные торговые сети продолжают работать. В частности, речь идет о сети строительных супермаркетов "Эпицентр". На данный момент автопробег остановился возле него.

Из-за автопробега в Одессе наблюдаются пробки. Колонна с машин сформировалась в два ряда, которые растянулись вдоль более, чем на километр. Автомобили обклеены различными плакатами типа "Открыть рынки", "Стоп двойным стандартам" сигналили весь путь, чем пытались привлечь внимание. Важно отметить, что сегодня в Запорожье также проходит аналогичный автопробег.

Отметим, вчера министр здравоохранения Максим Степанов заявил о возможном продлении карантина в Украине до 11 мая. Также сегодня на брифинге в министерстве будут оговариваться некоторые ослабления карантинных мер, в частности - открытие парков, музеев и библиотек. 

Также вчера в мэрии приняли решение о закрытии всех продуктовых рынков на территории Одессы. Ведь ранее все города к этому времени уже остановили работу рынков, кроме Харькова и Одессы. Правительство пригрозило принятием мер по отношению к руководству городов в связи с этим.

Чем закончился автопробег, смотрите здесь. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#автопробег_в_Одессе #митинг_в_Одессе #забастовка_в_Одессе
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...