• Головна
  • В Одессе все еще работают рынки: правительство грозит мерами
17:08, 21 квітня 2020 р.
Надійне джерело

В Одессе все еще работают рынки: правительство грозит мерами

В Одессе все еще работают рынки: правительство грозит мерами

По поручению Президента Украины Владимира Зеленского руководитель Офиса Главы государства Андрей Ермак провел селекторное совещание с председателями областных государственных администраций относительно ситуации с распространением коронавируса и неотложных вопросов региональной политики.

Об этом сообщает Офис Президента Украины.

Коснулись на совещании и вопроса выполнения решения правительства и Минздрава о временном закрытии продовольственных рынков, в частности в Одесской, Харьковской, Винницкой, Черниговской, Закарпатской областях. Этот вопрос обсуждался на нескольких прошлых селекторных совещаниях под председательством Андрея Ермака.

Председателя ОГА перечисленных областей отчитались, что по состоянию на утро вторника все продуктовые рынки в их регионах закрыты, однако в Харькове и Одессе они продолжают работать, ведь руководители указанных городов не приняли решение об их закрытии.

«Мы поднимем этот вопрос более серьезно с Президентом и министром внутренних дел», - отметил Андрей Ермак.

Была достигнута договоренность о проведении в ближайшее время селекторного совещания с городскими головами, где эти вопросы будут рассмотрены более предметно.

Как сообщалось ранее, по состоянию на 21 апреля в Украине подтверждено 6125 случаев заболевания коронавирусом COVID-19, 161 человек погибли, 367 – вылечились.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #коронавирус #новости_коронавируса
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...