• Головна
  • Мобильные бригады в Одессе провели больше 100 тестов на коронавирус на дому
16:19, 13 квітня 2020 р.
Надійне джерело

Мобильные бригады в Одессе провели больше 100 тестов на коронавирус на дому

Мобильные бригады в Одессе провели больше 100 тестов на коронавирус на дому

В Одессе три городские мобильные бригады Центра неотложной помощи проводят на дому тестирование быстрыми тестами на COVID-19, а также забор биоматериала для проведения ПЦР-диагностики пациентам, находящимся на амбулаторном лечении и самоизоляции.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

За неделю, начиная с 6 апреля 2020 года, медики провели 125 выездных тестирований быстрыми тестами на COVID-19, в том числе лицам, находящимся на обсервации в санатории «Куяльник».

Направление бригады к пациенту для проведения диагностики COVID-19 осуществляется на основании обращения семейного врача, педиатра или медработника Одесского областного центра экстренной медпомощи и медицины катастроф.

Самостоятельный вызов мобильной бригады на дом по желанию пациента при отсутствии медицинских показаний к тестированию невозможен.

При появлении симптомов респираторной инфекции или в случае контакта с больным COVID-19 необходимо обеспечить самоизоляцию дома и в телефонном режиме обратиться к своему семейному врачу.

Напомним, ранее 048.ua сообщали, что в монастыре под Одессой обнаружили первый случай коронавируса среди церковных служителей в регионе. Подробности здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #коронавирус #мобильные_бригады
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...