• Головна
  • Патрульные прокомментировали жесткое задержание директора ларька в Одессе
продолжение темы
16:00, 7 квітня 2020 р.

Патрульные прокомментировали жесткое задержание директора ларька в Одессе

продолжение темы

Сегодня в патрульной полиции прокомментировали ситуацию по поводу жесткого задержания владельца ларька 4 апреля на 15-й станции Большого Фонтана. После этого случая выступили Одесские предприниматели и юристы, которые заявили, что задержание его владельца с применением физической силы незаконно. Они же сообщили, что в задержании участвовал лично начальник патрульной полиции Одесской области Александр Гостищев и потребовали его отставки.

Патрульная полиция Одесской области пояснила свою позицию на станице в Фейсбуке

"04 апреля 2020 года, во время контроля за соблюдением режима карантина в прибрежной зоне города, сотрудниками управления патрульной полиции в Одесской области было выявлено правонарушение предусмотренное в. 44-3 КУпАП "Нарушения правил относительно карантина людей": заведение общественного питания занималось приготовлением и продажей продуктов питания гражданам. Для выяснения всех обстоятельств правонарушения, полицейские приблизились к заведению. Попросили прекратить правонарушение и попросили предоставить документы работников данного заведения",- пояснили в патрульной полиции.

Через некоторое время к ларьку подошел гражданин, который представился директором. Полицейские сообщили ему, что такая деятельность заведения является правонарушением.

По законному требованию предъявить документы, которые удостоверяют лицо, гражданин достал паспорт, но не дал возможность полицейским ознакомиться с информацией в документе,- поясняют патрульные.

"Полицейские неоднократно отмечали законное требование удостоверить лицо, однако мужчина начал конфликтовать и вести себя агрессивно. Мужчине сообщили о необходимости доставки его к местному отделению полиции для установления личности и составления соответствующих административных материалов, также ему сообщили об административном задержании. Дальше гражданин нанес удар полицейскому и повредил форменную одежду. Мужчину предупредили о применении физического влияния и применили наручники",- рассказали патрульные полицейские.

Видео задержания можно посмотреть в статье - В Одессе на побережье полицейские задержали предпринимателя, якобы за нарушение карантина,- ВИДЕО

Поскольку задержанный гражданин жаловался на плохое самочувствие, инспекторы вызывали скорую медицинскую помощь, которая доставила его в медицинское заведение.

На правонарушителя были составлены протоколы об административном задержании за совершение злостного неповиновения и за нарушение правил режима карантина.

Почему в задержании собственноручно участвовал начальник патрульной полиции Одесской области Александр Гостищев, не пояснили.

Читайте также -В центре Одессы перевернулся внедорожник,- ФОТО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Патрульные #ларек #задержание
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...