• Головна
  • Карантин в Одессе: люди стали реже ходить на пляжи и зоны отдыха, - ФОТО
15:12, 5 квітня 2020 р.

Карантин в Одессе: люди стали реже ходить на пляжи и зоны отдыха, - ФОТО

Карантин в Одессе: люди стали реже ходить на пляжи и зоны отдыха, - ФОТО

В Одессе, как и всей Украине, продолжают ужесточать меры карантина. Уже с 6-го апреля украинцам запрещено посещать парки, скверы и зоны отдыха. Пока запрет не вступил в силу, мы решили проверить, сколько людей находится возле пляжей и Трассы здоровья. 

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

Ровно неделю назад мы провели похожую проверку, и обнаружили, что жизнь в зонах отдыха на карантине мало чем отличается от обычной. Множество людей с детьми большими компаниями отдыхали, катались на велосипедах, жарили шашлыки. Фоторезультат для сравнения можно посмотреть здесь.

Сегодня же людей значительно меньше. Семьи с детьми встречаются крайне редко, также, как люди в защитных масках. Обнесенные сигнальной лентой детские площадки остались нетронутыми. Но этого не скажешь о спортивных площадках. Почти на каждой из них вдоль Трассы здоровья можно было встретить спортсменов, которых не смущала лента. На одной площадке ее попросту сорвали. 

Обычно, встречающиеся нам люди заверяли, что такой спортивный образ жизни их куда больше защитит от вирусов, нежели маска и самоизоляция. Также отвечали и люди, которые просто приходили к морю подышать воздухом. 

Отметим, неделей ранее Министерство здравоохранения обратилось к одесситам с призывом оставаться дома во время карантина. Причиной этого послужило то, что в теплый выходной на пляжах и в парках было замечено очень много горожан. 

Напомним, ранее мы сообщали об эпидемиологической ситуации в Одессе на 5 апреля. Об этом узнайте здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #коронавирус #новости_коронавируса #карантин_в_Одессе
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...