• Головна
  • Директору коммунального предприятия Одессы сообщено о подозрении в служебной халатности
12:32, 3 квітня 2020 р.

Директору коммунального предприятия Одессы сообщено о подозрении в служебной халатности

Директору коммунального предприятия Одессы сообщено о подозрении в служебной халатности

Более 870 тыс гривен убытков вследствие необоснованного повышения цен на топливо понесло коммунального предприятия, директору которого сообщено о подозрении.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

Прокуроры прокуратуры Одесской области сообщили о подозрении директору одного из коммунальных предприятий Одессы, которого подозревают в служебной халатности.

По версии следствия, чиновник должным образом не проверил документы по средней рыночной цены и наличие или отсутствие колебания цен на дизельное топливо, бензин марок А-92 и А-95 на рынке.

Нарушив требования Закона Украины «О публичных закупках», он приобрел указанное топливо по ценам, которые значительно превышали первоначальные договорные цены.

Вследствие ненадлежащего исполнения директором коммунального предприятия своих служебных обязанностей вследствие недобросовестного отношения к ним территориальной общине Одессы, в лице Одесского городского совета, нанесен материальный ущерб более чем 870 тыс гривен.

Напомним, что в феврале текущего года прокуратура области сообщила о подозрении начальнику управления продаж в Одесской области одного из крупнейших предприятия, реализующего нефтепродукты, в присвоении бюджетных средств. В ходе расследования установлено, что руководитель управления, воспользовавшись своим служебным обязанностям, разработал схему для победы в публичных закупках с целью завладения бюджетными средствами коммунальных и государственных предприятий.

Публикация подготовлена по материалам пресс-службы прокуратуры в Одесской области.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #прокуратура #подозрение
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...