• Головна
  • Сразу два одесских суда попали в ТОП-10 по загруженности
10:34, 2 квітня 2020 р.
Надійне джерело

Сразу два одесских суда попали в ТОП-10 по загруженности

Сразу два одесских суда попали в ТОП-10 по загруженности

Сразу два районных суда Одессы попали в ТОП-10 самых загруженных судов Украины. Один из них занял 3-е место, а второй - 7-ое.

Об этом сообщает журналист 048.ua со ссылкой на "Я и Закон"

Ни для кого не секрет, что в последние годы украинские суды сильно загружены делами. Частично это связано с аттестацией, которую смогли пройти не все судьи. Также многие служители Фемиды сейчас отстранены от осуществления правосудия из-за подтвердившихся жалоб на нарушения с их стороны. Кроме того, загруженность судов связана и с количеством исков, число которых выросло как раз в последние годы.

Не обошла проблема и Одессу, о чем свидетельствуют данные Государственной судебной администрации Украины за прошедший 2019 год.

Так, по информации предоставленной ГАС, Приморский районный суд города Одессы был на третьем месте по уровню загруженности. В течение прошлого года в Приморском суде находилось 49 399 дел. За этот год 28 судей успели рассмотреть 40 619 дел, что в среднем по  1450 дел на каждого.

Второй одесский суд, попавший в рейтинг - Киевский районный суд города Одессы. Он занял седьмое место по количеству дел в производстве. Их в этом суде в 2019 году было 36 605. Рассмотреть 22 судьи успели 33 957 дела, что в среднем по 1 500 дел на каждого.

Кроме одесских судов в рейтинг вошли 6 судов города Киева, и по одному суду на территории Винницы и Херсона.

Ранее мы писали о том, что в Приморский суд Одессы ищут присяжных. Подробнее о том, кто может войти в их состав и как это сделать, читайте тут.

Читайте также: Кто станет присяжными Киевсого районного суда.

Подписывайтесь на наш YouTube-канал.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Приморский суд Одессы #Киевский суд Одессы #суды #судьи #рейтинги
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...