• Головна
  • Одесские эротоманы поразили даже церковь
10:20, 11 лютого 2013 р.

Одесские эротоманы поразили даже церковь

Необычное изваяние змея-искусителя с Адамом и Евой находится на Щорса. Водители, которые едут в сторону Ивановского моста, могут заметить диковинное сооружение – скульптуру с изображением главных библейских персонажей выбитых из камня прямо в стене дома.1

Местные жители постоянно ходят во двор поглядеть и сфотографироваться со скульптурой. Самое интересное, что о мотивах появления памятника не знают даже жильцы двора, где он расположен. Они строят самые разные предположения.
- Это действительно скульптура Адама и Евы, которые попробовали плод из Райского сада, а над ними изобразили змею, - объясняет сосед Александр. – Но, если приглядеться в барельеф этой скульптуры, в камне, просматривается изображение Иисуса Христа.
Композиция украшает двор на Щорса уже около пяти лет. Ее создал мастер, который работает на предприятии, занимающимся ландшафтным дизайном и выпускающим тротуарную плитку, камины и даже куклы. Скульптуру выполнили на стене мастерской.

- Все идеи приходят ко мне во сне, я уверен – это идет от Бога, - считает художественный руководитель творческого объединения «Кукольная Одесса» Михаил Коломей. – Взглянул на стену и тут же увидел в ней Адама, Еву и змея – искусителя.
Эта композиция единственная в своем роде в Европе. Высота скульптуры – 7 метров, делали ее в подвале мастерской – верхние края даже упирались в потолок. Бывает, окружающие3 упрекают авторов в пошлости, мол, композиция не соответствует библейской тематике, однако у мастеров на это есть ответ: на фоне фигур недавно сфотографировалась настоятельница Свято-Архангело-Михайловского женского монастыря, игуменья Серафима. Этим все сказано.
 
За четыре года своей "кукольной" деятельности Михаил Коломей изобразил в гипсе более шестидесяти знаменитостей разных времен и народов, за что его и прозвали "одесским папой Карло". Среди наиболее скандальных работа дяди Миши — куклы Юлии Тимошенко, оседлавшей белого быка; Владимира Путина, Юрия Луценко и Рената Ахметова, мило беседующих за чашкой чаю с бубликами в виде наручников; Романа Абрамовича, английской королевы, Владимира Жириновского и многих других. Его детища украшают коллекции политиков, министров и даже миллиардеров разных стран.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення