• Головна
  • Какая судьба ожидает контейнеры, наполненные грузом, застрявшие в Одесском порту в разгар пандемии коронавируса?
Новини компаній
13:00, 24 березня 2020 р.

Какая судьба ожидает контейнеры, наполненные грузом, застрявшие в Одесском порту в разгар пандемии коронавируса?

Новини компаній

Важнейшим в Украине портом является Одесский, где находится крупнейший в стране контейнерный терминал, более известный как Карантинный мол. Через его мощности проходит огромный грузопоток, он обслуживает такие линии, как HAPAG  LLOYD, ARKAS LINE,  YANG MING, МSC, ZIM, THE ONE и т.д.

На сегодня предприятие владеет тремя причалами, складскими помещениями площадью в 19га и современным оборудованием для высококачественного обслуживания контейнерных перевозок.

Грузовые контейнеры, заполненные товарами разного рода, прибывают в порт по морю и железной дороге. Тара с пищевыми продуктами – как скоропортящимися, так и более длительного хранения – всегда проходили специальную проверку в установленные временные рамки. Из каждой партии грузов ответственные сотрудники брали образцы и направляли их в лабораторию для исследований.

Какая судьба ожидает контейнеры, наполненные грузом, застрявшие в Одесском порту в разгар пандемии коронавируса?, фото-1

Целью процедуры являлась проверка товара на соответствие государственным стандартам и отсутствие вредителей. В случае успешной проверки владелец контейнерного груза получал на руки карантинный сертификат, который позволял в дальнейшем реализовать товар на территории Украины.

Из-за начавшейся в 2019 году пандемии коронавируса COVID-19 многие предприятия и учреждения во всем мире закрылись на карантин. Одесский порт продолжает работать, но меры безопасности усилились в несколько раз. Прежде чем пришвартоваться судно должно выполнить ряд требований:

  • за шесть часов до прибытия капитан должен передать сотрудникам порта санитарный бюллетень о состоянии здоровья всех членов экипажа;
  • после захождения на причал на судно направляется команда медиков в защитных костюмах, которая осматривает всех людей, находящихся на борту и проводит ряд профилактических мер;
  • если у кого-то из команды заподозрили наличие болезни, обнаружили ее симптомы, то людей направляют в изоляторы для лечения и наблюдения, а сам корабль – отправляют на карантин, во время которого проводят специальные медико-санитарные процедуры.

Контейнеры и грузы, находящиеся в них, подвергаются комплексу соответствующих мероприятий в порядке очереди. Определены временные рамки, в пределах которых должна быть проведена проверка и обработка, но в связи с сильной загруженностью и более тщательным действиям времени может понадобиться немного больше. Тем не менее, сотрудники порта уверяют, что емкости с товарами не зависнут надолго и все же будут отправлены к владельцу.

Какая судьба ожидает контейнеры, наполненные грузом, застрявшие в Одесском порту в разгар пандемии коронавируса?, фото-2

Чтобы задержка и простой морских контейнеров в порту не отразилась плохо на состоянии бизнеса, стоит позаботиться о запасе емкостей на складах. Купить их недорого и в широком ассортименте можно у компании «Hydromarket».

Источник: https://hydromarket.com.ua/g39310187-kontejnery

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Високі оцінки користувачів за Достовірність
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...