• Головна
  • Новости коронавируса в Одессе: Укрзализница отменяет некоторые рейсы
ВАЖНО!
13:02, 14 березня 2020 р.
Надійне джерело

Новости коронавируса в Одессе: Укрзализница отменяет некоторые рейсы

ВАЖНО!
Новости коронавируса в Одессе: Укрзализница отменяет некоторые рейсы

В ночь с 14 на 15 марта приостанавливается пассажирское железнодорожное сообщение Украины с Польшей. Также в 7 утра 13 марта приостановлено пассажирское железнодорожное сообщение со Словакией. Это связано с чрезвычайным положением в указанных странах в связи с пандемией коронавируса.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

В связи с решением правительства Польши о временном закрытии международного сообщения с другими странами, в 0:00 в ночь с субботы, 14 марта, на воскресенье, 15 марта, будет приостановлено курсирование пассажирских поездов в Польшу. Эту информацию подтверждает представитель Укрзализныци в Польше.

Всего между Украиной и Республикой Польша курсируют два скоростных поезда Киев - Перемышль, также Одесса - Перемышль, Киев - Варшава, Львов - Вроцлав, а также беспересадочные вагоны Киев - Вроцлав.

Последние поезда из Польши проведут свои рейсы в Украину 14 марта: 706 и 716 Интерсити с Перемышля и ночной поезд из Варшавы. Из Украины утром 14 марта в конечной станции Перемышль отправились два поезда Интерсити 705 и 715. На период приостановления пассажирского сообщения с Польшей, больше поездов в эту страну Укрзализныця не будет отправлять. Поезда Интерсити будут курсировать во Львов.

Продажа билетов на указанные рейсы приостановлена. Возврат средств за ранее приобретенные проездные документы проводится во всех билетных кассах Укрзализныци. Билеты, приобретенные онлайн, можно вернуть в на сайте booking.uz.gov.ua или в мобильном приложении УЗ.

Также с 7 утра 13 марта приостановлено пассажирское железнодорожное сообщение со Словакией, в связи с введением в этой стране чрезвычайного положения. Другие международные поезда и поезда внутреннего сообщения продолжают курсировать по графику. При пересечении границы с Украиной всем пассажирам проводится температурный скрининг.

Напомним, ранее 048.ua сообщали о том, что Украина закрывает воздушное сообщение с другими странами. Подробности здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #коронавирус #карантин
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...