• Головна
  • "Терминал 42" в Одессе вскоре закроется навсегда
09:07, 14 березня 2020 р.
Надійне джерело

"Терминал 42" в Одессе вскоре закроется навсегда

"Терминал 42" в Одессе вскоре закроется навсегда

Известный конференц-зал и коворкинговая платформа в центре Одессы "Терминал 42" в мае этого года откроет свои двери для одесситов в последний раз. 

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

15 мая этого года "Терминал 42" отпразднует пятилетний юбилей от основания, и закроется навсегда. Об этом организаторы проекта рассказали на официальной странице Терминала.

За 5 лет существования в коворкинг- и конференц- центре "Терминал 42" по адресу Ришельевская, 33, проводилось множество концертов, презентаций, хакатонов, семинаров и лекций. Там состоялись литературные приёмы и фестивали. Терминал стал местом, где было комфортно работать разработчикам, маркетологам, видеографам, криптоэкспертам, дизайнерам и аналитикам.

"У нас спрашивали, не собираемся ли мы открыть Терминал 42 в Киеве, Харькове, Минске, Варшаве, Лиссабоне или Амстердаме, у нас выступали учёные, музыканты, художники, путешественники, актеры, писатели, архитекторы, психологи, хакеры, политики и политологи, первый космонавт Украины Леонид Каденюк и патриарх юмора Михаил Михайлович Жванецкий", - пишут организаторы. 

Но решение закрыть центр пришло давно, еще до всплеска коронавируса, потому ничего общего с пандемией это не имеет. Руководители проекта заявляют о том, что все идеи, которые они хотели воплотить, уже выполнены, а потребность подобных заведений в Одессе убывает. В то же время, весь центр подобных встреч, литературников, фестивалей, переносится в Киев. 

В Одессе "Терминал-42" существовал одновременно как коворкинг, который предлагал офисные услуги, и как конференц-зал. Но он себя изжил. Для предоставления качественных услуг в современном мире следует разделять эти центры. 

"Терминал 42" перестает существовать. Организаторы в дальнейшем скорее всего будут заниматься агентством по рекламе. Что будет на месте центра - неизвестно. Тем временем организаторы приглашают одесситов на различные мероприятия, которые будут планово проходить в Терминале до мая.

Читайте также: Куда пойти в Одессе с детьми: подборка ресторанов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #терминал_42 #коворкинг
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...