• Головна
  • СБУ в Одессе задержали интернет-сепаратистов, - ФОТО
13:18, 4 березня 2020 р.

СБУ в Одессе задержали интернет-сепаратистов, - ФОТО

СБУ в Одессе задержали интернет-сепаратистов, - ФОТО

Агитаторов, призывавших к захвату государственной власти и нарушению территориальной целостности нашей страны, сотрудники СБУ обнаружили в Одессе.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

По данным следствия, злоумышленники регулярно размещали на персональных страницах в запрещенных российских соцсетях деструктивные материалы. Агитаторы, в частности, призывали к свержению конституционного строя, пропагандировали идеи насильственной федерализации и выхода южных областей из состава Украины, поддерживали идею создания Новороссии.

Контент они получали из пропагандистских интернет-изданий страны-агрессора и сайтов боевиков так называемых "ЛНР и ДНР". Во время обысков по месту жительства фигурантов производств правоохранители обнаружили мобильные гаджеты и компьютерную технику с материалами, подтверждающие их противоправную деятельность.

Сейчас следователи органов государственной безопасности сообщили жители Одессы о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 (действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, ранее 048.ua сообщали о том, что по делу "Краяна" объявили о подозрении новым лицам. 

Публикация подготовлена по материалам пресс-службы СБУ.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #происшествие #СБУ
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...