• Головна
  • В Одессе продолжается суд над активистами "Украинского КиберАльянса", - ДОПОЛНЕНО
Преследование активистов
13:13, 2 березня 2020 р.
Надійне джерело

В Одессе продолжается суд над активистами "Украинского КиберАльянса", - ДОПОЛНЕНО

Преследование активистов
В Одессе продолжается суд над активистами "Украинского КиберАльянса", - ДОПОЛНЕНО

В Одессе продолжается заседание суда по делу ареста техники "Украинского КиберАльянса".

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

Сегодняшнее утреннее заседание закончилось снова перерывом – до 17.00 вечера. На этот раз прокурор Чебанов обвиняет активистов "КиберАльянса" не только во "взломе электронного табло Международного аэропорта "Одесса", но и в "неуважительных отзывах" о президенте Зеленском.

Об этом заявляет на своей страничке в фейсбук участник Украинского КиберАльянса Андрей Баранович (Шон Таунсенд): "Хотелось бы поговорить о пркурорской логике. Они увидели у меня на странице фотографию из аэропорта Софии с зависшим (не взломанным, а именно зависшим) компьютером, и думают, что фотография сделана в аэропорте Борисполя, что было бы несложно проверить, если бы это хоть кого-то интересовало (хотя Международный аэропорт «Борисполь» в этот день не сообщал ни о каких сбоях), и это якобы свидетельствует о том, что я мог быть причастен к сбою в Международном аэропорту Одесса (сами они 16 октября писали о сбое, а не взломе). Меня без сомнения беспокоят климатические изменения, но то, что мой родной город Донецк оккупирован Россией меня беспокоит куда больше".

Баранович отмечает, что сегодня дело приняло совершенно неожиданный поворот: "При этом СБУ провела осмотр страницы, и пришли к выводу, что ряд постов содержит неуважительные отзывы, а местами и "угрозы", "величайшему лидеру современности", а так же призывы выходить на митинги "направленные против президента". Чтобы вы понимали, речь идет о митингах в "День захисника України", в которых принимала участие партия Демократична Сокира. То есть служба безопасности у нас занимается не национальной безопасностью, а… защищает деловую репутацию Зеленского. Если для них - День защитника Украины - угроза, то я просто не знаю, что тут еще можно добавить. Ах, да, причем тут аэропорт?"

ДОПОЛНЕНО: Сегодня позднее секретарь судебного заседания заявила, что судья ушел на больничный, поэтому на когда перенесено заседание - пока неизвестно.

Напоминаем, что судебное разбирательство началось в пятницу 28 февраля и проходит в Малиновском районном суде Одессы, подробности и наш фоторепортаж смотрите здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Украинский КиберАльянс #КиберАльянс #суд #Малиновский суд #суд #арест техники #прокуроры #прокуратура #Андрей Баранович #Шон Таунсенд
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...