• Головна
  • Чиновники горсовета "помогли" подрядчику присвоить деньги одесситов на ремонте дворов, - ФОТО, ВИДЕО
За ваш счет
09:34, 2 березня 2020 р.

Чиновники горсовета "помогли" подрядчику присвоить деньги одесситов на ремонте дворов, - ФОТО, ВИДЕО

За ваш счет
Чиновники горсовета "помогли" подрядчику присвоить деньги одесситов на ремонте дворов, - ФОТО, ВИДЕО

Одесская полиция считает, что чиновники Одесского городского совета совместно с компанией-подрядчиком присвоили бюджетные деньги во время капитального ремонта во дворах на проспекте Небесной Сотни. Одесситы, вероятно проживающие неподалеку от места, где чиновники проводили ремонт, также крайне возмущены качеством работ. Они выложили в сеть фото и видео того, как выглядит двор после дорогостоящего ремонта.

Об этом сообщает журналист 048.ua.

Одесская полиция открыла уголовное дело о растрате бюджетных денег чиновниками Управления по взаимодействию с органами самоорганизации населения Одесского горсовета и компанией ООО «Проектмонтаж-98». Правоохранители считают, что во время ремонта дворов расположенных на проспекте Небесной Сотни, 51- 63 чиновники допустили присвоение подрядчиком денег налогоплательщиков. Ремонтные работы по этому адресу проводились в рамках проекта общественного бюджета «Солнечная поляна» за который проголосовало более тысячи жителей города.

Чиновники горсовета "помогли" подрядчику присвоить деньги одесситов на ремонте дворов, - ФОТО, ВИДЕО, фото-1

Следствие утверждает, что чиновники, предварительно сговорившись с подрядчиком, присвоили часть денег, выделенных на капремонт и благоустройство дворов по вышеупомянутым адресам.

Важно отметить, что Управление по взаимодействию с ОСН в Одессе возглавляет Олег Дмитриевич Загрийчук. Именно он, по идее, должен был подписывать подрядчику так называемые акты выполненных работ, которые являются основанием для перевода средств из бюджета.

Городской совет выделил из бюджета на ремонты этих дворов более 1 миллиона 331 тысячи гривен. Однако, как установили следователи, работы по указанному договору не выполнены в полном объеме или выполнены с предполагаемым завышением их стоимости.

Неравнодушные одесситы опубликовали на странице "Общественный контроль Департамента городского хозяйства Одессы" в Facebook, как выглядит "облагороженный" чиновниками двор и спортплощадка.

Напомним, ранее мы писали о том, как подрядчик мэрии присвоил 14 миллионов на строительстве школы в Одессе. Подробнее об этом читайте в нашем материале по ссылке.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#растрата #присвоение #ОСОН #чиновники #коррупция #Одесский горсовет #Одесский городской совет #коррупция в Одессе
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...