• Головна
  • На границах Украины проверяют температуру въезжающих, - ФОТО, ВИДЕО
Коронавирус
15:57, 26 лютого 2020 р.
Надійне джерело

На границах Украины проверяют температуру въезжающих, - ФОТО, ВИДЕО

Коронавирус
На границах Украины проверяют температуру въезжающих, - ФОТО, ВИДЕО

На пунктах пересечения украинской границы проводится температурный скрининг: в ГПСУ ситуацию называют контролируемой.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

По сообщению Госпогранслужбы Украины, со вчерашнего утра 25 февраля пограничники начали температурный скрининг лиц, въезжающих в Украину. Эти меры, введенные пока что на границе со странами ЕС и в международных аэропортах, направлены на усиление контроля по недопущению распространения коронавируса в нашей стране. Но уже принято решение распространить температурный скрининг на всех прибывающих на территорию Украины из любой страны мира - как самолетами, так и через все автомобильные и железнодорожные пункты пропуска на границах Украины.

В случае фиксации на границе человека с повышенной температурой и начальными признаками заболевания его сразу же направляют на дополнительное обследование. Эти меры Госпогранслужба осуществляет совместно с представителями Министерства здравоохранения Украины, фискальной службы и органами местного самоуправления.

Также продолжается мобилизация всех необходимых ресурсов, в том числе по обеспеченности приборами для измерения температуры и средствами индивидуальной защиты.

Напоминаем, что недавно пограничники не пустили в Украину россиян-пропагандистов, которые ехали с лекциями по манипуляции людьми в соцсетях, подробности смотрите здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#температурный скрининг #пограничники #граница #Украина #Госпогранслужба #пункты пропуска #измерение температуры #коронавирус #вирус #Украина #Україна
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...