• Головна
  • Одесский следователь полиции подозревается в незаконном задержании
ГБР
14:57, 26 лютого 2020 р.
Надійне джерело

Одесский следователь полиции подозревается в незаконном задержании

ГБР
Одесский следователь полиции подозревается в незаконном задержании

Офис Генерального прокурора совместно с Государственным бюро расследований сообщили о подозрении следователю полиции за незаконное задержание.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

По информации пресс-службы Офиса Генпрокурора, бывшему следователю одного из отделов полиции в Одесской области прокурором специализированного подразделения по противодействию пыткам Офиса Генерального прокурора совместно со следователем ГБР сообщено о подозрении в незаконном задержании лица (ч.1 ст. 371 УК Украины).

Экс-правоохранитель подозревается в задержании лица по прошествии длительного времени после совершения преступления. В протоколе задержания он сослался на ст. 208 (задержание уполномоченным должностным лицом) УК Украины и на письменное указание прокурора, зная, что единственным основанием для задержания лица в данной ситуации является соответствующее постановление следственного судьи. Прокурору, осуществлявшему процессуальное руководство в этом деле, также сообщено о подозрении.

Незаконность задержания также была констатирована и следственным судьей, который рассматривал ходатайство прокурора об избрании задержанному лицу меры пресечения в виде содержания под стражей.

Оперативное сопровождение в указанном уголовном производстве осуществляется работниками СБУ.

Напоминаем, что недавно ГБР заявило о подозрении бывшему полицейскому, ему грозит срок до 12 лет, подробности читайте здесь

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ГБР #прокуратура #следователи #прокруроры #незаконное задержание
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...