Одесская область: четыре пожара за сутки, один человек погиб
За прошедшие сутки на пожарах в жилом секторе в Одесской области один человек погиб и трое пострадали.
Об этом передает корреспондент 048.ua.
По сообщению пресс-службы ГУ ГСЧС Украины в Одесской области, 17 февраля в 14:24 в в Белгород-Днестровском на улице Космонавтов произошло возгорание в домашнего имущества в комнате частного жилого дома. Через три минуты прибыли спасатели, которые в 14:42 ликвидировали пожар на площади одного кв. м. Хозяйка дома получила отравление продуктами горения и госпитализирована в состоянии средней тяжести.
В 21:36 17 февраля в селе Кулевча Савранского района произошло возгорание домашнего имущества в частном жилом доме. Пожар спасатели локализовали в 22:27, а в 22:32 ликвидировали его на площади 20 кв. м. Хозяин дома получил ожоги поверхности тела и доставлен в медучреждение в удовлетворительном состоянии здоровья. Частный жилой дом был спасен от уничтожения огнем.
В 23:56 поступило сообщение о возгорании также в частном жилом доме в селе Молодежное, Овидиопольского района. По прибытию на место вызова спасатели локализовали возгорание домашнего имущества в 00:24 и ликвидировали его в 00:34 на площади 12 кв. м. Пострадала впоследствии госпитализированная в состоянии средней тяжести хозяйка дома.
А в селе Заречное Татарбунарского района, казалось бы, менее значительный инцидент, на который даже сотрудников ГСЧС не вызывали, закончился трагически. В результате вспышки паров легковоспламеняющейся вещества при проведении ремонта трактора получил ожоги 50% поверхности тела местный житель, от чего впоследствии скончался в Одесском ожоговом центре. Вероятной причиной пожара считается неосторожное обращение с огнем при курении во время проведения ремонтных работ.
Причины пожаров и ущерб — устанавливаются.
Напоминаем, что о последствиях пожара на штрафплощадке на ленпоселке, смотрите здесь.