• Головна
  • В Одесской области обнаружили склад с сигаретами из ДЛНР, - ФОТО
09:20, 16 лютого 2020 р.

В Одесской области обнаружили склад с сигаретами из ДЛНР, - ФОТО

В Одесской области обнаружили склад с сигаретами из ДЛНР, - ФОТО

Правоохранители разоблачили масштабную схему поставок и продажи контрафактных сигарет, привезенных с оккупированной территории. Один из четырех обнаруженных складов, где преступники хранили свой товар находился в Одесской области. 

Об этом сообщает журналист 048.ua.

Как сообщают в Офисе генерального прокурора, прокуратура Донецкой области совместно с другими правоохранительными органами работает над предотвращением масштабной схемы незаконного ввоза в Украину сигарет с временно оккупированных территорий. 

В рамках следствия в Одесской, Донецкой, Днепропетровской и Волынской областях правоохранителями были выявлены так называемые склады, где незаконно хранились табачные изделия. 

Прокуратура утверждает, что в реализацией незаконных поставок контрафакта из ОРДЛО занималась группа людей, состоящая из жителей Донецкой области и военнослужащих Вооруженных сил Украины. Последние помогали перевозить товар в больших объемах через линию разграничения.

Вчера, 15 февраля, после проведения более чем 90 обысков на территории вышеупомянутых областей, правоохранителям удалось найти и изъять более 1,5 тысяч ящиков (750 тысяч пачек) с различными табачными изделиями, стоимость которых составляет более 20 миллионов гривен.

Кроме того, в ходе обысков в домах и офисах фигурантов были найдены и заработанные преступным методом деньги в размере более чем 900 тысяч гривен. Их тоже изъяли и собираются арестовать, как и найденные записи, технику, оружие и патроны.

На данный момент правоохранители пытаются установить личности военных, участвовавших в данной схеме и других соучастников.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Одесском Аэропорту задержали пассажиров рейса из Стамбула, которые пытались ввезти в Украину 6,5 тысяч контрафактных "брэндовых" вещей. Подробнее об этом читайте тут.

Новость подготовлена по материалам пресс-службы Офиса генерального прокурора Украины.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ОРДЛО #ДНР #ЛНР #схемы #прокуратура #ГПУ
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...