• Головна
  • В Одесском аэропорту задержали пассажиров, которые везли 6,5 тысяч "брендовых" вещей
14:24, 15 лютого 2020 р.

В Одесском аэропорту задержали пассажиров, которые везли 6,5 тысяч "брендовых" вещей

В Одесском аэропорту задержали пассажиров, которые везли 6,5 тысяч "брендовых" вещей

Сотрудники Одесской таможни при содействии Службы безопасности Украины задержали в Одесском аэропорту нескольких пассажиров, которые незаконно везли 6 тысяч 500 единиц брендовой одежды в своем багаже.

Об этом сообщает журналист 048.ua.

Сегодня, 15 февраля, в Международном Аэропорту "Одесса" были задержаны несколько пассажиров авиарейса, который прибыл в Одессу из Стамбула. Задерживали их сотрудники Одесской таможни и Службы безопасности Украины, которые заподозрили что-то неладное, заметив, что все эти пассажиры имели очень похожий на вид багаж, а также столкнулись с одинаковыми проблемами при прохождении таможенного контроля.

При осмотре чемоданов, принадлежащих подозрительным пассажирам, выяснилось, что они перевозили одежду и обувь на которой имелась маркировка всемирно-известных брендов «Adidas», «Nike», «Reebok», «Calvin Klein», «Balenciaga», «Armani»,  «Diesel», «Tommy Hilfiger» и другие. Как сообщают в таможне, товары вероятней всего являются контрафактными и ввезены с коммерческой целью.

Более того, "туристы" преднамеренно ввозили товары отдельными партиями под видом личного багажа. Так они собирались незаконно  воспользоваться налоговыми льготами, которые предусмотрены для товаров ввозимых в Украину воздушным путем, стоимость которых не превышает 1 тысячу евро.

На данный момент все 6,5 тысяч единиц товаров задержаны и размещены на склад таможни. Все они будут переданы на экспертизу для определения стоимости. После этого их передадут правообладателям (владельцам торговых марок), которые будут решать что с ними делать.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Одесской области пограничники обнаружили канал перегонки спирта. Подробности по ссылке.

Новость подготовлена по публикации Одесской таможни в Facebook.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#таможня #аэропорт #контрафакт #Adidas #Nike #Reebok #Calvin_Klein #Balenciaga #Armani #Diesel #Tommy_Hilfiger #СБУ
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...