• Головна
  • Прокуратура и СБУ обвиняют депутата Одесского облсовета в присвоении 2 миллионов
Коррупция
12:02, 12 лютого 2020 р.

Прокуратура и СБУ обвиняют депутата Одесского облсовета в присвоении 2 миллионов

Коррупция
Прокуратура и СБУ обвиняют депутата Одесского облсовета в присвоении 2 миллионов

Прокуратура и СБУ считают, что действующий депутат Одесского областного совета от партии "БПП" причастен к разворовыванию бюджетных средств на реконструкции соединительного канала между Тилигульским лиманом и Черным морем.

Об этом сообщает журналист 048.ua.

Речь идет о Еременко Игоре Владимировиче, генеральном директоре компании "Укргазификация-Юг" и действующем депутате Одесского облсовета.

На данный момент прокуроры уже направили в суд обвинительный акт в отношении Еременко. Они считают его причастным к присвоению двух миллионов гривен из бюджета, которые были выделены на реконструкцию соединительного канала между Тилигульским лиманом и Черным морем. Общая сумма, выделенная на работы превышала 58 миллионов гривен.

Прокуратура и СБУ обвиняют депутата Одесского облсовета в присвоении 2 миллионов, фото-1

Служба безопасности Украины установила, что фирма, в которой депутат работает директором, принимала участие в госзакупках и выиграла тендер на проведение реконструкции. Однако во время проведения ремонтных работ, компания решила "подзаработать" и не выполнила их в полном объеме. Когда дело дошло до сдачи этих работ, фирма внесла в официальные документы информацию о том, что работы якобы выполнены в полном объеме, чем нанесла бюджету ущерб в размере двух миллионов гривен.

Напомним, ранее мы писали о том, что СБУ уличила чиновников ОДА в присвоении бюджетных денег. Подробнее об этом читайте тут.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#коррупция #облсовет #Одесский_облсовет #Одесский_областной_совет #Еременко_Игорь #БПП
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...