• Головна
  • В Одессе перекрыли дорогу в час пик из-за незаконной стройки, - ФОТО
19:32, 9 лютого 2020 р.

В Одессе перекрыли дорогу в час пик из-за незаконной стройки, - ФОТО

В Одессе перекрыли дорогу в час пик из-за незаконной стройки, - ФОТО

Сегодня, в 19:00 одесситы перекрыли проспект Небесной сотни из-за незаконной стройки 16-этажного дома на Тульской улице. 

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

Активисты ходят по двум перекресткам в районе проспекта Небесной сотни и Левитана. Они демонстрируют пешеходам и водителям плакаты типа "Нет стройке на Тульской", и пропускают их. На улицы вышли жители домов в районе улицы Тульская из-за строительства 16-этажного дома в частном секторе на месте, где еще недавно располагалась зеленая зона, но застройщик спилил находившиеся там деревья. Они призывают одесситов присоединиться к ним, так как застройка территорий парков, скверов, пляжей, школ и детских садов в Одессе в последние годы стала фактически проблемой №1.

Вчера на этом же месте активисты уже перекрывали дорогу. Но из-за дневного время и выходного дня эта акция была малоэффективной. Именно потому они решили собраться сегодня, в час пик. 

"До тех пор, пока нас не услышат, пока от нас не будут отписываться непонятными заявлениями, мы будем здесь собираться. Мы очень надеемся, что нас услышат. Это немалое количество людей, которое здесь собралось в рабочий день. Мы прекрасно понимаем, что возможно мешаем людям проехать домой. Но если бы от нас не открещивались депутаты и адвокаты, мы бы сюда не пришли. Мы собрали более 130 подписей , обращались и в ГАСК, в прокуратуру. Но это не дало никакого результата", - говорит одна из митингующих Анна. 

На митинг собралось около 50 людей. Также для сохранения порядка на месте присутствует патрульная полиция. Все проходит мирно, несмотря на возмущение водителей. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #застройка #митинг #активисты #тульская
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...