• Головна
  • Вместо сквера перед Морским университетом в Одессе построят очередную "коробку", - ФОТО
Застройка Одессы
17:21, 7 лютого 2020 р.

Вместо сквера перед Морским университетом в Одессе построят очередную "коробку", - ФОТО

Застройка Одессы
Вместо сквера перед Морским университетом в Одессе построят очередную "коробку", - ФОТО

Разрабатывается детальный план территории в границах улиц Старопортофранковской, Градоначальницкой, Мечникова и Торговой.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua

По сообщению департамента информации Одесского горсовета, по инвестиционным намерениям владельца земельного участка, на котором сейчас находится сквер и расположен автосалон с автомойкой, здесь предлагается размещение "4-5-этажного многофункционального молодежного центра с коворкингом".

Учитывая наличие инвестиционного намерения собственника по реконструкции застройки земельного участка, городской властью было принято решение о разработке проекта детального плана территории в границах улиц Старопортофранковской, Градоначальницкой, Мечникова и Торговой. Заказчиком данного проекта детального плана территории, согласно действующему законодательству, выступит департамент архитектуры и градостроительства Одесского горсовета, инвестором разработки – собственник участка. Такое решения было одобрено на заседании сессии Одесского городского совета 6 февраля 2020 года.

По нашей информации, этот участок был продан в 2014-м году Валентину Козакову, предприятие которого ТОВ "Фирма "Мобил" уже закрылась.

Скрин о владельце из Кадастровой карты

Скрин о владельце из Кадастровой карты

Напоминаем, что суды по Летнему театру продолжаются, застройщик хочет его вывести из статуса памятника садово-паркового искусства, подробности читайте здесь

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#застройка #проект #коробка #сквер #Одесса #Морской университет #Водный институт #решение сессии горсовета #Одеса
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...