• Головна
  • В центре Одессы сотрудники СБУ задержали чиновника Гоструда, - ФОТО
Задержание
11:14, 6 лютого 2020 р.

В центре Одессы сотрудники СБУ задержали чиновника Гоструда, - ФОТО

Задержание

В Одессе сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили чиновника Гоструда, который систематически получал взятки.

Об этом сообщает журналист 048.ua.

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали главного государственного инспектора Главного Управления Гоструда в Одесской области. Его подозревают в получении в систематических взяток.

Оперативники СБУ установили, что чиновник регулярно требовал и получал от предпринимателей так называемые "откаты". Взамен он "закрывал глаза" на выявленные нарушения трудового законодательства на предприятиях.

Злоумышленник был пойман в момент, когда он хотел получить от местного бизнесмена 1000 долларов США. Он пообещал не фиксировать имеющихся нарушений в сфере охраны труда и предоставить разрешения на продолжение хозяйственной деятельности.

Сотрудники СБУ задержали инспектора в центре Одессы во время получения второго транша в размере 500 долларов США. Получение первой части взятки было задокументировано еще в конце прошлого года.

Задержанному объявлено о подозрении, а следственные действия продолжаются. В СБУ сообщают, что возможно чиновник причастен к другим преступлениям. Также правоохранители проверяют и других чиновников Гоструда, которые могли бы быть причастны к коррупционной схеме.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Одессе под видом охранников злоумышленники грабили туристов. Подробности читайте тут.

Новость подготовлена по материалам пресс-службы СБУ в Одесской области.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#СБУ #чиновники #задержание
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...