• Головна
  • В Одесской области собака нашла оружие в машине, доставленной в контейнере из США, - ВИДЕО
Оружие
14:32, 3 лютого 2020 р.
Надійне джерело

В Одесской области собака нашла оружие в машине, доставленной в контейнере из США, - ВИДЕО

Оружие
В Одесской области собака нашла оружие в машине, доставленной в контейнере из США, - ВИДЕО

Рыжий спаниель помог пограничникам найти оружие в машине, которая пришла в один из портов Одесской области через пункт пропуска Визирка в контейнере.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

По информации Госпогранслужбы Украины, пневматическую винтовку, два магазина к пистолету и 80 патронов к огнестрельному оружию (калибром .45 ACP и 9 мм) обнаружили вчера утром в контейнере с автомобилем, который доставили из Соединенных Штатов Америки. Найти такой неоднозначный багаж помогла пограничная собака по кличке Тында. Оружие "забыли" в проданном автомобиле "Форд". Найденные боеприпасы, винтовку и магазины изъяли и передали на таможню.

Всего в 2019 году сотрудники Одесского пограничного отряда в морских портах обнаружили более 1,5 тыс. патронов и почти три десятка единиц оружия в автомобилях, которые украинцы приобрели на аукционах в США (где в большинстве штатов граждане имеют право на владение и использование оружия для личной защиты). В таких случаях украинские правоохранители в установленном порядке изымают оружие и боеприпасы. Этот факт никак не влияет на дальнейшую судьбу транспортного средства, а будущему хозяину бдительность пограничников позволяет избавиться от лишних хлопот, ведь за незаконное обращение с оружием и боеприпасами в Украине предусмотрена уголовная ответственность.

Напоминаем, что одесским морским пограничникам передали специальное оборудование для работы в условиях шторма, подробности читайте здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Госпогранслужба Украины #Госпогранслужба #пограничники #оружие #собака #Форд #автомобиль #Визирка #Одесская область #Одесса #Одеса #Одеська область
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...