• Головна
  • Шторм, снег и заморозки: на Одессу надвигается зима
10:22, 3 лютого 2020 р.

Шторм, снег и заморозки: на Одессу надвигается зима

ФОТО: Pushkinska.net

ФОТО: Pushkinska.net

На этой недели в Одессу придет настоящая зимняя погода.

Прогноз погоды составил корреспондент 048.ua.

В Южной Пальмире всю неделю прогнозируются осадки. Начнется она с дождей, а продолжится сильным снегопадом. Небо над Одессой затянется тучами, а под конец недели ожидается солнечная погода. С понедельника в нашем городе начнется похолодание. Его пик придется на выходные. Столбик термометра в эти дни опустится до - 9 градусов мороза.  Ветер будет постоянно менять свое направление. Усилится он вечером во вторник, а уже в четверг одесситов ожидает шторм, шквальные порывы которого достигнут 20 метров в секунду.

Понедельник

3 февраля, небо над Одессой весь день будет пасмурным. Утром и днем ожидаются осадки в виде мелкого дождя. Температура воздуха немного опустится. Атмосферное давление также пойдет на спад. Вечером прогнозируется усиление ветра. 

Температура: +4 +11 С

Атмосферное давление: 752-748 мм

Влажность воздуха: 89-69%

Ветер: 3,8-8,0 м/с

Сплошная облачность, мелкий дождь.

Вторник

4 февраля, также ожидается пасмурная погода, но солнце периодически будет пробиваться сквозь тучи. Вечером в Одессу снова нагрянут дожди. Температура воздуха понизится на несколько градусов. Южный ветер усилится.

Температура: +1 +7 С

Атмосферное давление: 750-743 мм

Влажность воздуха: 96-76%

Ветер: 2,7-8,2  м/с

Облачно с прояснением, мелкий дождь.

Среда

5 февраля, в Южной Пальмире на протяжении всего дня ожидается пасмурная пагода. Весь день в нашем городе будет лить дождь. В Одессе продолжится похолодание, но столбик термометра не опустится ниже нуля. Ветер восточный.

Температура: +2 +5 С

Атмосферное давление: 737-743 мм

Влажность воздуха: 86-98%

Ветер: 6,9-10,0 м/с

Сплошная облачность, дождь.

Четверг

6 февраля, небо так и будет затянуто тучами. Дождь в Одессе сменится сильным снегопадом. Также в этот день нагрянут заморозки и хоть минусовая температура будет небольшой, ощущаться она будет на много холодней, причина этому повышенная влажность и штормовой ветер. Его шквальные порывы достигнут 20 метров в секунду. Атмосферное давление начнет расти. 

Температура: +1 -2 С

Атмосферное давление: 746-753 мм

Влажность воздуха: 85-57%

Ветер: 13,0-5,9 м/с

Сплошная облачность, снег.

Пятница 

7 февраля, в Одессе продолжит идти снег, после обеда тучи над городом начнут рассеиваться и наша жемчужина у моря засверкает в солнечных лучах. Температура воздуха еще немного опустится. Ветер по-прежнему будет штормовой, шквальные порывы достигнут 17 метров в секунду. Столбик барометра резко подскочит в верх.

Температура: -1 -4 С

Атмосферное давление: 751-760 мм

Влажность воздуха: 91-62 %

Ветер: 5,8-10,0 м/с

Переменная облачность, мелкий снег.

Суббота 

8 февраля, несмотря на облачность в Одессе будет преобладать солнечная погода. Температура воздуха опустится еще на несколько градусов. Северный ветер немного утихнет, но по-прежнему будет сильным. Атмосферное давление продолжит свой резкий подъем.

Температура: -2 -7 С

Атмосферное давление: 761-768 мм

Влажность воздуха: 70-53%

Ветер: 5,6-8,0 м/с

Переменная облачность.

Воскресенье

Конец недели прогнозируется самым холодным днем не только на протяжении этих 7 дней, но и всей прошедшей зимы. В Одессе ожидается небольшая облачность. Ветер западный. Без осадков.

Температура: -2 -9 С

Атмосферное давление: 770-772 мм

Влажность воздуха: 45-75 %

Ветер: 4,3-5,2 м/с

Небольшая облачность.

Стоит отметить, что зима в Одессе продлится недолго. Согласно нашему прогнозу на месяц. В феврале ожидается аномальна теплая температура. Потепления начнутся со следующего понедельника.

Напомним, ранее 048.ua сообщали, что вчера в Одессе был зафиксирован самый жаркий день за всю историю метеорологических наблюдений. Подробности здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#погода_в_одессе #прогноз_погоды #зима #снег #мороз #новости_одессы
Високі оцінки користувачів за Достовірність
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...