• Головна
  • Аномальные температуры в феврале: прогноз погоды в Одессе на месяц
22:01, 1 лютого 2020 р.

Аномальные температуры в феврале: прогноз погоды в Одессе на месяц

Аномальные температуры в феврале: прогноз погоды в Одессе на месяц

Погода в Одессе в феврале ожидается аномально теплой и дождливой.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

В феврале будет преобладать плюсовая температура. Всего на несколько дней столбик термометра опустится ниже нуля, а средняя температура воздуха за месяц составит 0 +5 градусов Цельсия, что согласно данным собранных в предыдущих годах, аномально тепло для этого времени года. Кроме того 2 февраля возможен температурный рекорд, термометр обещает преодолеть отметку 14 градусов. Самая высокая температура в этот день была зафиксирована 1899 и составила 13,9 градуса Цельсия. Теплый февраль ожидается по всей Европе. Такой погода будет из-за атлантических и средиземноморских воздушных масс, которые зачастят в этом месяце.

Согласно данным Украинского гидрометеорологического центра, средняя месячная температура на юге Украины предполагается 0 +3 градуса тепла, что на 1,5-2,0 градуса выше средних многолетних значений.

По данным интернет ресурса Gismetio средняя температура воздуха в Одессе будет +1 +5. Максимальная температура ожидается на уровни +12 градусов, а минимальная -9 градусов Цельсия. 

Прогноз погоды в Одессе на месяц от Gismeteo.ua.

Прогноз погоды в Одессе на месяц от Gismeteo.ua.

Аномально теплым февраль будет по данным AccuWeather. Средняя температура ожидается на уровне 0 +6 градусов. Максимум термометр покажет +14 градусов, а минимум -7 градусов.

Прогноз погоды в Одессе на февраль от AccuWeather.com

Еще теплее февраль в Одессе прогнозируется на сайте meteo.ua. По их данным средняя температура ожидается в районе +1 +7 градусов. Максимум воздух прогреется до +12, минимум будет зафиксирован на уровне -7 градусов Цельсия.

Прогноз погоды в Одессе на месяц от Meteo.ua

Прогноз погоды в Одессе на месяц от Meteo.ua

Также в феврале будет преобладать пасмурная погода, всего в этом месяце ожидается около 10 солнечных дней, остальное время небо над Южной Пальмирой будет покрыто тучами. Осадки в Одессе ожидаются на протяжение 15 дней из них 2 дня прогнозируют снег, а 13 дней будет идти дождь. В конце первой недели в наш город наведается северный шторм, шквальные порывы ветра будут достигать 20 метров в секунду. 

Напомним, ранее 048.ua сообщали, что в Одессе произошло землетрясение. Подробности можно узнать здесь.

Читайте также: одессит во время эпидемии коронавируса в Китае снял постапокалиптическое видео.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#прогноз_погоды #погода_на_месяц #погода _в_одессе #новости_одессы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...