• Головна
  • Запускаем дрон с ребенком: инструкции по безопасности и варианты игр
Новини компаній
09:00, 30 січня 2020 р.

Запускаем дрон с ребенком: инструкции по безопасности и варианты игр

Новини компаній

Современные технологии стремительно внедряются в мир детских развлечений. Дроны, которые раньше считались «игрушкой» для взрослых, теперь выпускаются в мини-версиях для детей. Как правильно и безопасно познакомить ребенка с квадрокоптером, узнаем у экспертов интернет-магазина «Будинок iграшок».

Запускаем дрон с ребенком: инструкции по безопасности и варианты игр, фото-1

Управляя дроном, ребенок ощущает себя пилотом — командором воздушного корабля или героем саги «Звездные войны». Снимая интересное видео или наблюдая за происходящим через FPV-систему, он получает захватывающий опыт. Но такая высокотехнологичная игрушка требует особого подхода, поэтому начать знакомство с мини-версией беспилотника нужно с объяснения малышу техники безопасности.

Запускаем дрон с ребенком: инструкции по безопасности и варианты игр, фото-2

Где и как летать

Для управляемого пилотирования выбирайте открытые площадки (поля, парки, спортивные площадки и т.д.) вдали от людных мест. Комнатные дроны можно запускать в помещении.

Квадрокоптеры для детей оснащаются маломощными моторами и спецзащитой на пропеллерах, что предотвращает риск получения травмы. Но это не отменяет необходимости соблюдать осторожность. Объясните ребенку, что нельзя направлять игрушку на людей, животных и другие объекты. Включать моторы можно только тогда, когда коптер стоит на земле и готов к полету (запуск с руки может травмировать пальцы). В целях безопасности первые полеты лучше совершать в присутствии взрослых.

Детские квадрокоптеры изготавливают из легкого, но прочного пластика, который защищает корпус от столкновения и падения. Однако при неправильном управлении и сильном ударе о препятствие даже крепкий дрон сломается или разобьется. 

Чтобы заинтересовать ребенка коптером и избежать неприятностей, важно грамотно выбрать беспилотник. Дошкольникам подойдут простые в управлении и безопасные дроны JIN XING DA. Ребятам постарше понравится квадрокоптер Syma, оснащенный гироскопом для выполнения в воздухе фигур высшего пилотажа.

Запускаем дрон с ребенком: инструкции по безопасности и варианты игр, фото-3

Как играть

Самый простой вариант игры с дроном — подъем летательного аппарата на максимальную высоту. Малышам всегда интересно, как далеко в небо может взлететь их «боевая машина».

Когда ребенок освоит простые операции с коптером, можно устроить «улетную» фотосессию: сделать фото с разных ракурсов или сфотографировать себя, дом и окрестности с высоты птичьего полета.

Опытным пилотам понравятся гонки на дронах, но для этого понадобятся минимум 2 квадрокоптера с примерно одинаковыми характеристиками. Помимо этого, можно играть дронами в мини-футбол или отправлять с их помощью друг другу записки, посылки и милые подарки.

Выбирайте квадрокоптер для веселого досуга на свежем воздухе. Возможно, увлечение ребенка радиоуправляемой игрушкой станет увлекательным хобби на много лет.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...