• Головна
  • Среди народных депутатов-прогульщиков выявился один одессит
13:03, 29 січня 2020 р.

Среди народных депутатов-прогульщиков выявился один одессит

Среди народных депутатов-прогульщиков выявился один одессит

В ноябре 2019 года 78 нардепам не выплатили почти 3 миллиона гривен за прогулы заседаний комитетов и неучастие в голосованиях на заседаниях Верховной Рады, среди них есть одессит.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

Среди них - Игорь Васильковский, депутат-мажоритарщик от партии "Слуга народа" по 139 округу (город Южный и окрестности).

По информации движения "Чесно", в соответствии с распоряжением председателя Верховной Рады, 78 народным депутатам прекратили возмещения расходов, связанных с исполнением ими депутатских полномочий.

Наибольший процент прогульщиков оказался во фракции "ОПЗЖ": там 50% нардепов не получили "депутатских".

Также среди прогульщиков комитетов – пятый президент Петр Порошенко, председатель партии "Слуга народа" Александр Корниенко, сопредседатель фракции "ОПЗЖ" Вадим Рабинович, семья Левочкиных и член "Оппозиционного блока" Вадим Новинский.

Наибольшее количество пропущенных голосования на пленарных заседаниях в ноябре – у депутатов от "Слуга народа" Александра Дубинского (93,3%), Алексея Жмеренецкого (93,3%) и экс-депутата Алексея Кучера (93,3%; назначен председателем Харьковской ОГА), внефракционного мажоритарщика Дмитрия Шенцева (91,8%) и представителя "ОПЗЖ" Юрия Солода (91%).

Депутаты-прогульщики по фрациям, Чесно

Депутаты-прогульщики по фрациям, Чесно

Среди "громких" скандальных на всю Украину народных депутатов, оставшихся без зарплаты - блогер Дубинский, бывшая регионалка Королевская, "качок" из Днепра Макс Бужанский, прославившийся тем, что постоянно ругает Владимира Вятровича и даже бывший регионал Юрий Бойко, за которого голосовали многие одесситы. Отметился в прогульщиках и бывший председатель Одесской облгосадминистрации Игорь Палица.

Одессу и Одесскую область в Верховной Раде представляют 18 народных депутатов.

Напоминаем, что по делу Краяна к делу привлечен бывший нардеп от Одесской области Александр Дубовой, подробности читайте здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Верховая Рада Украины #депутаты #народные депутаты #мажоритарщик #Игорь Васильковский #Чесно #рух Чесно #Одесса #Одеса #Южный #Южне #Україна #Украина
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...