• Головна
  • ТОП-5 украинских фильмов, идущих в конце января в кинотеатрах Одессы
11:35, 29 січня 2020 р.

ТОП-5 украинских фильмов, идущих в конце января в кинотеатрах Одессы

ТОП-5 украинских фильмов, идущих в конце января в кинотеатрах Одессы

Украинское кино стало мейнстримом в  Одессе – сейчас в кинотеатрах идет несколько фильмов, на которые нужно сходить обязательно - они действительно хороши.

Об этом передает корреспондент 048.ua.

"Мої думки тихі"

трагикомедия

Вадим - 25-летний композитор и звукооператор. Потерпев множество неудач в работе и личной жизни, он получает шанс начать все сначала. Простая задача - записать голоса карпатских животных - может стать его шансом навсегда оставить неудобную Украину и отправиться в привлекательную Канаду. Подальше от проблем. Однако, все значительно сложнее, когда главным спутником в новой работе оказывается наименее подходящая для этого человек - мама Вадима, которую играет великолепная Ирма Витовская, известная по телесериалу «Леся и Рома».

Где: MultiplexТРЦ Ривьера, Синема Сити, кинотеатр Multiplex на Генуэзской.

Цена на билеты: от 45 до 140 гривен.

іддана"

драма, историческая драма

События разворачиваются в 1868 году в Станиславе (нынешний Ивано-Франковск) В пожаре погибает жена доктора Ангера. Убитый горем, он решает сам воспитывать двух девочек – родную дочь  Аделю (Алеся Романова) и дочь домашних рабочих Стефанию (Марианна Янушевич). Идет время, и девушки не понимают кто они на самом деле друг другу – подруги, сестры или служанка и хозяйка. Аделя выходит замуж, а Стефания продолжает хозяйничать в ее доме.

Историческая драма «Віддана» является экранизацией романа Софии Андрухович «Феликс Австрия», вышедшего в 2014 году. Изначально планировалось, что ленту будут снимать Польша и Украина, но в результате после оказания финансовой поддержки Госкино в размере 25 миллионов гривен над фильмом начала работать украинская творческая группа. Специально для съемок были построены масштабные декорации, которые воспроизводили улицы тогдашнего Ивано-Франковска. Часть сцен снимали в самом Ивано-Франковске, а также в Киеве и Белой Церкви. Всего в процессе было задействовано 34 актера и более 500 статистов.

Где:  Золотой Дюк, Планета кино IMAX (Таирова), MultiplexТРЦ Ривьера, Синема Сити, кинотеатр Multiplex на Генуэзской.

Цены на билеты: от 45 до 165 гривен.

"ЕКС"

боевик

События разворачиваются в Галичине в 1932 году. Группа ребят хочет ограбить почтовое отделение в небольшом городке. Средства должны пойти на поддержку организаций сопротивления и усиления борьбы с оккупационными властями. Мирная акция, которая должна была прежде всего привлечь внимание к революционной деятельности, превращается в кровавую бойню. Криминальный боевик «Экс» основан на реальных событиях. На сленге, которым пользовались тогдашние революционеры, экс – это экспроприация, самый эффективный способ финансирования активистов. Сценарий к фильму написал Ярослав Яриш. Свою работу он подал на литературный конкурс «Коронация слова», где ее заметил один из членов жюри режиссер Сергей Лысенко. Вместе они нашли продюсера и подали проект на рассмотрение Госкино. Таким образом получили почти 13 миллионов гривен из госбюджета на производство ленты. Снимали во Львове, Киеве и на Киевщине. Подбирая актеров, предпочтение отдавали талантливой молодежи из тех регионов, где происходили показанные в фильме события.

Где: Планета кино (Котовского), Родина, Золотой Дюк, Планета кино IMAX (Таирова), MultiplexТРЦ Ривьера, Синема Сити.

Цены на билеты:  от 65 до 165 гривен.

"Наші Котики"

комедия, боевик

Неполиткорректный комедийный экшн врывается на большие экраны! 2014-й, разгар гибридной войны России против Украины. Инженер, актер, футбольный тренер и продавец цветов едут добровольцами на восток Украины. На позициях в четверку присоединяется амбициозная журналистка для выполнения секретного задания. Ни один из них не имеет боевого опыта, ничего не знает о намерениях командования, и на территории почти не ориентируется. Впрочем, именно они становятся причиной грандиозного фиаско масштабной операции врага ... Отвага, мужество, немного гипноза и фирменный юмор - взрывная смесь для "теплой встречи"!

Где: Синема Сити (с четверга 30 января).

Цены на билеты: от 80 гривен.

"Черкаси"

военный фильм, драма

Эта история произошла в феврале-марте 2014 года. Главные персонажи – обычные парни Лев и Мишка, которые по воле судьбы попали на службу минного тральщика Военно-морских сил Украины "Черкассы". Корабль оказался заблокированным российским флотом в озере Доунзлав. Украинские корабли переходят на сторону врага, но только не "Черкассы". Весь экипаж стоит за свою честь, защищая Украину от врага, который начал уже оккупировать нашу страну часть за частью.

Фильм основан на реальных событиях. Режиссером проекта является Тимур Ященко, для которого это первая полнометражная работа в карьере.

Где: в кинотеатрах с 27 января, смотрите расписание.

Напоминаем, ТОП-5 украинских клипов за 2019-й год можно смотреть тут.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#рейтинг фильмов #рейтинг украинских фильмов #кино #кинотеатры #Одесса #Одеса #Украина #Україна #кіно #Віддана #ЕКС #Наші котики
Високі оцінки користувачів за Достовірність
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...