• Головна
  • Инструкторы ВМС Украины проходят переподготовку по стандартам НАТО
11:57, 28 січня 2020 р.

Инструкторы ВМС Украины проходят переподготовку по стандартам НАТО

Инструкторы ВМС Украины проходят переподготовку по стандартам НАТО

Инструкторско-преподавательский состав учебного центра ВМС ВС Украины проходит переподготовку по новой учебной программе.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

По информации пресс-центра командования ВМС, на Черниговщине началась переподготовка инструкторско-преподавательского состава учебного центра ВМС ВС Украины на базе Школы общевойсковой подготовки. Целью курса является изучение инструкторами новой программы подготовки личного состава, который ранее не проходил военную службу.

Во время подготовки слушатели пройдут расширенный курс обучения по таким направлениям, как маскировка объектов и личного состава, размещение полевой базы и организация патрулирования в том числе ночью, решение вопросов, связанных с полевой гигиеной, ориентирование на местности и т.д. Новая программа является длительной и соответствует стандартам НАТО, чем действующая. После окончания курса преподавательский состав учебного центра ВМС ВС Украины вернется к месту прохождения службы в Одессу с новым опытом и возможностью готовить своих курсантов по новым стандартам.

Напоминаем, в Одессе недавно состоялся новый выпуск военных водолазов, которые уже обучаются по стандартам НАТО, подробности читайте тут.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ВМС #ВМС ВСУ #инструкторы #НАТО #стандарты НАТО #школа переподготовки #учебный центр #Одесса
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...