• Головна
  • Стало известно сколько наркозависимых в Одесском СИЗО проходят заместительную терапию
19:19, 27 січня 2020 р.

Стало известно сколько наркозависимых в Одесском СИЗО проходят заместительную терапию

Стало известно сколько наркозависимых в Одесском СИЗО проходят заместительную терапию

По словам министра юстиции Дениса Малюськи, на данный момент в Одесском СИЗО всего лишь один наркозависимый заключенный проходит метадоновую заместительную терапию. 

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

В результате внезапного визита  с проверкой главы Минюста, прибывшего в Одесское СИЗО, было установлено, что из всех наркозависимых заключенных, всего один человек проходит метадоновую заместительную терапию. 

"Нет ни одного понятного решения проблемы наркозависимых лиц. На метадоновой заместительной терапии находится только один человек на все СИЗО. Наркозависимых там намного больше", - написал на своей странице в Facebook Министр юстиции Украины Денис Малюська.

Заместительная терапия метадоном официально поддерживается Всемирной организацией здравоохранения, Управлением ООН по наркотикам и преступности, Объединенной программой ООН по ВИЧ/СПИД  и рассматривается этими международными организациями, как один из наиболее эффективных методов лечения опиоидной зависимости, а также, как метод снижения риска заражения ВИЧ-инфекцией благодаря контролю медиков во время приема препарата.

Заместительная терапия метадоном проводится во всех странах цивилизованных странах: на территории Америки, Западной Европы и частично в Восточной Европе.

Напомним, ранее 048.ua сообщали, что по просьбе одесского заключенного министр юстиции хочет разрешить игровые приставки в исправительных учреждениях. Подробности здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#сизо #тюрьма #наркозависимые #наркотики #проверка #новости_одессы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...