• Головна
  • Танкер "Делфи" ставит под угрозу туристический сезон в Одессе, - ВИДЕО
16:23, 27 січня 2020 р.
Надійне джерело

Танкер "Делфи" ставит под угрозу туристический сезон в Одессе, - ВИДЕО

Танкер "Делфи" ставит под угрозу туристический сезон в Одессе, - ВИДЕО

На сегодняшнем аппаратном заседании в Одесском городском совете обсуждали дальнейшую судьбу затонувшего возле "Дельфина" танкера "Делфи".

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

Заместитель одесского городского главы Олесь Янчук рассказал, что было проведено множество встреч и заседаний по поводу танкера. В результате этого пришли к выводу, что владелец собственными силами и деньгами должен убрать судно из Одессы в течении месяца. Но если он этого не сделает, то данную роль возьмут на себя представители морских портов.

В таком случае, из бюджета на это нужно будет выделить 20-25 млн гривен. Но кроме денежных затрат, есть еще одна проблема. Эвакуация судна морскими портами может занять около 100 дней. Это соприкасается с началом курортного сезона в Одессе, что может принести множество неудобств. С одной стороны, судно долгое время находится в затопленном состоянии. При его транспортировке может произойти дополнительное загрязнение морской воды.

Но кроме того, "Делфи" находится близко к берегу, на меле. Многим отдыхающим непременно придет в голову идея забраться на судно, и нырнуть с него в воду. Это может быть травмоопасным. Мэр города Геннадий Труханов поручил придумать, как можно в таком случае обезопасить одесситов и туристов от возможных травм. 

Напомним, ранее 048.ua сообщали, что в Одессе вечером в четверг, 21 ноября, у берегов Одессы терпит бедствие небольшой сухогруз "Делфи" (IMO 8866266) под флагом Молдовы. Подробности узнайте здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #судно #танкер #Делфи
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...