Новини компаній
11:00, 25 січня 2020 р.

В чем польза балансборда

Новини компаній

Балансборд представляет собой простой и компактный тренажер – по сути, он напоминает небольшую доску для скейборда, поставленную на ролик. Вы становитесь на доску и балансируете, стараясь удержать равновесие, пока дощечка ездит туда-сюда по валику. Практически сразу же вы научитесь вовремя останавливаться, чтобы не упасть, но первые занятия лучше проводить, держась за опору одной рукой – это поможет быстрее овладеть искусством балансировки.

Безусловно, вы не получите серьезных травм – балансборд установлен на ролик диаметром 11-16 см, а доска снабжена антискользящим покрытием. Зато несомненная польза от тренировок на этом удивительном приспособлении будет видна через несколько коротких занятий.

В чем польза балансборда, фото-1

Преимущества тренировок на балансборде

Удобный, компактный и безопасный тренажер у вас дома практически полностью заменяет специально оборудованный спортивный зал:

· При балансировании на доске вы разминаете и укрепляете группы мышц спины, брюшного пресса, талии, ягодиц, ног;

· За счет коротких, разнообразных, но не утомляющих движений улучшается кровообмен суставов и предотвращается целый комплекс болезней, связанных с ними;

· Происходит значительное улучшение, выравнивание осанки, человек лучше владеет и управляет своим телом;

· Стремление сохранить баланс тела тренирует также вестибулярный аппарат человека, мозжечок головного мозга – это важно для развития корректной координации.

Для занятий на балансборде не существует возрастных ограничений, просто необходимо соблюдать правила безопасности, перечисленные в инструкции к тренажеру.

(https://ex-board.com.ua/)

Дети с помощью веселых и увлекательных тренировок смогут значительно укрепить мышцы тела, выровнять осанку, научиться управлять своими движениями. Взрослые, ведущие малоподвижный образ жизни, на балансборде прокачают мышцы корпуса и ног, приведут тело в нормальный тонус. Для людей солидного возраста также полезны занятия на балансборде – разработка суставов и тренировка вестибулярного аппарата помогут избегнуть многих неприятностей, связанных с неловкими падениями или возрастными изменениями.

Кому подарить балансборд

Балансборд великолепно подходит тем, кто не может регулярно посещать спортзал, но желает сохранять отличную физическую форму. Уникальный, интересный тренажер не требует больших площадей для тренировки или каких-то особых условий – вы сможете заниматься по 15-30 минут каждый день у себя дома, во время перерыва в офисе или прогуливаясь с детьми в парке.

Для профессиональных спортсменов балансборд незаменим в периоды отсутствия активных тренировок – к примеру, при восстановлении после травмы или во время межсезонья для сноубордистов, горнолыжников и серфингистов. Ежедневная непродолжительная тренировка позволяет держать мышцы в надлежащем тонусе и не утратить навыки балансировки и координации.

Если ваш ребенок с восторгом наблюдает за скейтерами, то сначала подарите малышу балансборд, чтобы он научился координировать движения и управлять своим телом. К тому же, гонять на скейте снежной порой просто невозможно, а развлечения с балансбордом дома можно проводить круглый год, они гораздо безопаснее и веселее – устройте семейное соревнование: кто дольше продержится на непослушной доске, или кто сможет выполнить набор движений, не соскользнув при этом с оригинального тренажера.

Полезные свойства уникального тренажера баланса вы ощутите на себе после нескольких занятий, и эти благотворные изменения наверняка привлекут внимание подруг и друзей. расскажите им про балансборд и дайте возможность близким людям также почувствовать себя активнее и здоровее!

Источник - https://ex-board.com.ua/

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...