• Головна
  • Одесскую мэрию штурмовало страшное животное
12:03, 24 січня 2013 р.

Одесскую мэрию штурмовало страшное животное

Около полусотни противников сноса сквера на Генуэзской собрались сегодня возле мэрии, чтобы выразить свой протест против произвола в городе.

Перед общественниками выступил лидер Интернет партии Дмитрий Голубов. Он настоятельно потребовал, чтобы мэр Одессы Алексей Костусев спустился к гражданам. После этого по срезанному скверу прозвучал реквием, а спиленные деревья одесситы почтили минутой молчания.

В это время на Думской площади появилось странное животное, которое организаторы митинга назвали Чубаккой (один из героев в "Звездных войнах"). Чубакка ничего не говорил, а только рычал, и, показывая на листовку, дал понять, что ему нужен хозяин города.

По словам организаторов акции, раньше Чубакка жил в этом сквере, а теперь его лишили дома. Чубакка в окружении маленьких медвежат, с помощью одесситов попытался пройти в мэрию, однако, ему преградили путь работники милиции и начальники двух управлений – внутренней политики и экологии.

Чиновники заявили, что в отношении нарушителей приняты все законные меры, фирмы, допустившие спил, будут наказаны  штрафами. Весной, когда будет видно, какие из деревьев выжили, Горзелентрест обновит сквер.

Интересно, что данная зеленая зона находится в долгосрочной аренде, заключенной на 25 лет, и уже 15 лет принадлежит частному лицу.

По теме: За снос сквера в Аркадии двум директорам светит уголовное дело

Главный одесский эколог Игорь Дербоглав заявил, что в связи с последними событиями в городе будет организована комиссия, которая изучит состояние зеленых насаждений на территориях, которые находятся в частных руках, и примет меры по их защите.

Отметим, что во время митинга пронесся слух, что Алексей Костусев садится в свою машину. Чубакка с митингующими бросились к черному входу здания и заглядывали в мэрское авто. Не обнаружив градоначальника, все решили, что городской голова поспешно ретировал в здание.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...