• Головна
  • Какая судьба ожидает танкер "Делфи" возле берегов Одессы
08:59, 11 січня 2020 р.

Какая судьба ожидает танкер "Делфи" возле берегов Одессы

Какая судьба ожидает танкер "Делфи" возле берегов Одессы

В Одесской областной государственной администрации обсудили ликвидацию последствий аварии, связанной с танкером Delfi. Заседание проходило под председательством руководителя ОГА Максима Куцый с участием представителей Администрации морских портов Украины, капитании Одесского порта, департаментов Одесского горсовета, Национальной полиции, Государственной пограничной службы, Держекоинспеции.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

Сейчас проведено водолазный осмотр танкера. Результаты исследования эксперты предоставят до 15 января.

«Принимая во внимание заключение водолазов, владелец судна решит - поднимать танкер и буксовать в ближайшие порты или распылять на металл. Мы ожидаем, что он озвучит свое решение до 25 января. Тогда у нас будет четкое представление, сколько времени уйдет на полную ликвидацию последствий аварии», - отметил руководитель Одесской ОГА Максим Куцый.

Напомним, кораблекрушение танкера Delfi произошло 22 ноября 2019 года. Накануне ночью судно в шторм сорвало с якоря в Одесском заливе и отнесло к пляжу «Дельфин», где оно село на мель. Совместными усилиями ОГА, Одесского городского совета, пограничников, водолазной службы и военных, экипаж танкера в количестве трех человек удалось эвакуировать.

Ранее мы рассказали все подробности крушения украинского боинга в Иране. Читайте здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #танкер
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...