• Головна
  • Участники Олимпийских и Паралимпийских игр из Одессы получат стипендию, - ФОТО
14:58, 24 грудня 2019 р.

Участники Олимпийских и Паралимпийских игр из Одессы получат стипендию, - ФОТО

Участники Олимпийских и Паралимпийских игр из Одессы получат стипендию, - ФОТО

Первый заместитель руководителя Одесской областной государственной администрации Вячеслав Овечкин встретился с лучшими спортсменами, тренерами и специалистами сферы физической культуры и спорта Одесской области.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

Как сообщили в пресс-службе Одесской ОГА, главными героями мероприятия были спортсмены, завоевавшие лицензии на участие в ХХХI летних Олимпийских и XVI летних Паралимпийских играх. Они состоятся в 2020 году в столице Японии - Токио.

В течение мероприятия 10 участников встречи получили почетные грамоты за спортивную деятельность. Среди них спортсмены, тренеры и руководители спортивных организаций. Первый заместитель руководителя Одесской ОГА подчеркнул, что от власти спортсмены получат всестороннюю поддержку.

«Кабинет министров уже выделил 100 000 000 гривен на реконструкцию легкоатлетического манежа Олимпиец. Также по инициативе руководителя Одесской ОГА Максима Куцого, на следующий год предусмотрена ежемесячная стипендия в размере 20 000 гривен для лицензиатов Олимпийских и Паралимпийских игр. Кроме того, в областной программе заложено четыре миллиона гривен на награждение призеров соревнований в Токио », - добавил Вячеслав Овечкин.

Также руководитель Одесской ОГА Максим Куцый получил благодарность за сотрудничество от спортсменов области. Награду передали чемпионке мира по каратэ Анжелике Терлюге и серебряному призеру международного турнира по борьбе «Гран-при Испании» Владлену Козлюку.

Отметим, традиция проведения такого мероприятия продолжается уже более 15 лет.

Напомним, ранее 048.ua сообщали о том, что неслышащая одесситка стала победительницей международного турнира по шахматам. Подробности здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #спорт
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...