• Головна
  • Будет дороже, но качественнее: формат питания в одесских школах изменится
18:02, 23 грудня 2019 р.

Будет дороже, но качественнее: формат питания в одесских школах изменится

Будет дороже, но качественнее: формат питания в одесских школах изменится

После Нового года питание в школах Одессы будет прежним. Но после февральской сессии в данной сфере будут происходить изменения. 

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

Как рассказала глава департамента науки и образования Одесского городского совета Елена Буйневич, для того, чтобы изменить питание в школах, решили пойти путем создания специальной рабочей группы. В ее состав, кроме чиновников и депутатов, по желанию будут входить также некоторые родители одесских школьников. Кроме того, собираются сделать онлайн-опрос, чтобы узнать предпочтение родителей и учеников. 

Но уже сейчас в департаменте есть предварительная информация о мнении родителей о нынешней системе питания.

"Мы понимаем, что каши и котлетки выбрасываются, а это все деньги нашего города. Мы предлагаем сделать питание дороже, но качественнее", - рассказывает Елена Буйневич. 

Это попытаются внедрить следующим путем. Для льготных категорий детей, которую в свою очередь тоже расширят, будет предоставляться бесплатный напиток и выпечка. Тем, кто захочет более комплексный набор блюд, придется платить дороже, чем прежде. Но и состав блюд будет более разнообразнее. Оплатить такой набор можно будет наличными на месте, либо же родитель может купить своему ребенку абонемент на комплексное питание. 

Напомним, ранее мы писали, что в двух школах Одессы уже протестировали систему питания "шведский стол". Подробности читайте здесь. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #школа #питание #дети
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...