• Головна
  • Кому выгоден арест депутата в Затоке?
Политические новости
15:15, 23 грудня 2019 р.

Кому выгоден арест депутата в Затоке?

Политические новости
Кому выгоден арест депутата в Затоке?

20 декабря в Затоке представители областной прокуратуры и Нацполиции вручили подозрение депутату поселкового совета Богдану Шевчуку.

Это произошло буквально через несколько дней после сюжета “ТСН. Тиждень”, в котором Шевчук дал показания на секретаря поссовета Затоки Вячеслава Бокия. В сюжете депутат впервые открыто рассказал о том, что Бокий планировал убийство Александра Погорелого, искал для этого исполнителей, а также предлагал “скинуться деньгами”.

Казалось бы, эти два факта не связаны между собой, если не два “но”.

Первое - Шевчук с этими показаниями может стать новым свидетелем в деле о заказном убийстве, которое практически разваливается в Киевском суде Одессы. Бокию, являющемуся главным обвиняемым по этому делу, появление такого свидетеля явно не на руку.

Второе - Шевчук является свидетелем по другому делу, в котором Александр Погорелый якобы вымогал деньги у Вячеслава Бокия.

В первом случае - в интересах Бокия устранить потенциального свидетеля от дачи показаний, которые могут стоить главе Затоки длительного тюремного срока, во втором - сделать Шевчука более сговорчивым для дачи показаний против Погорелого.

Как вышло, что подозрение Шевчуку появилось так “вовремя”?

По информации из СМИ, у земельной мафии есть серьезные покровители в правоохранительных органах. Именно через них удалось “поднять” старый материал по выделению земли в 2014-м году. Называют фамилии экс-руководителя отдела по борьбе с экономическими преступлениями Семенцова А.Ю и бывший УБОПовец Самокиш В.П. Якобы именно они причастны к фактическому развалу уголовного дела против ОПГ в Затоке, и сейчас, пользуясь связями и служебным положением пытаются помочь Бокию избежать ареста и сохранить контроль над Затокой в преддверии очередной большой раздачи земли.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...