Реклама
12:20, 17 грудня 2019 р.

Первый визит к стоматологу

Реклама
Картинки по запросу Как проходит первый визит маленького ребенка к стоматологу?

Картинки по запросу Как проходит первый визит маленького ребенка к стоматологу?

Посещение стоматолога - это настоящий вызов, как для ребенка, так и для родителей. Этот визит не станет кошмаром, если вы должным образом подготовите вашего ребенка к посещению стоматолога. Первый визит ребенка к стоматологу определит его отношение к этому специалисту на протяжении всей его взрослой жизни, и проблем не будет, если вы подружитесь со стоматологом достаточно рано. Стоит на сайте https://www.lumident.kiev.ua/services/detskaja-stomatologija запланировать свой первый визит к стоматологу, когда еще ничего плохого не происходит - вы не видите кариеса, и ваш зуб не болит. Тогда ребенок спокойно привыкнет к врачу, и не будет реагировать, когда ему понадобится сверление и пломбирование зуба.

Как подготовить ребенка к посещению стоматолога?

Прежде всего, вы не должны переносить свои негативные чувства на психику ребенка. Не говорите в его присутствии, что вы боитесь стоматолога, что вы в последнее время испытывали боль. Такие высказывания, как «если ты не чистишь зубки или не ешь сыр, то пойдешь к зубному врачу», избавят вашего ребенка от страха перед врачом. Прежде чем идти к стоматологу, объясните своему ребенку, куда вы идете и почему. Что вам придется сидеть на специальном кресле, чтобы доктор зажгла лампу, и хорошо посмотрела ваши зубки. Если ваш ребенок маленький, вы можете выдумать историю, используя сказочных персонажей и термины, соответствующие их возрасту.

Когда в первый раз посещать стоматолога?

Когда ребенку исполнится шесть месяцев, следует обратиться к стоматологу (тогда появляются первые резцы). Врач проверит, что процесс прорезывания зубов начался и что он функционирует должным образом и ваш ребенок не подвержен риску разрушения зубов. Расскажет, как чистить десны и зубы, на что обращать внимание, чтобы предотвратить разрушение зубов и чтобы зубы стали крепкими и здоровыми. Стоит проверять зубы каждые 3 месяца, чтобы убедиться, что во рту ребенка ничего плохого не происходит.

Сделайте это обязательным

Начните использовать зубную щетку, как можно скорее, тогда у ребенка быстро выработается привычка чистить зубы. Выберите 2 щетки, адаптированные к возрасту ребенка (для младших отмечены символом «0-2»). Одна будет использоваться для игры ребенка (он привыкнет к объекту), другой вы будете чистить зубы. Вы также можете использовать электрическую зубную щетку, предназначенную для детей. "Автор: Короткова Марьяна"

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...